Калинская обыграла Ястремскую на Кубке Кремля и рассказала о целях на конец сезона

«Нужно закончить так, чтобы не проходить квалификацию на Australian Open»

Россиянка Анна Калинская вышла во второй круг «ВТБ Кубка Кремля» после победы над Даяной Ястремской (7:6, 6:4). После матча Анна рассказала о трудностях акклиматизации после Индиан-Уэллса и целях на конец сезона.

Анна Кадинская. Фото: ВТБ Кубок Кремля

Игра складывалась для Анны Калинской непросто. Проигрывая в первом сете 3:5, она сумела отстоять свою подачу и в следующем гейме взять подачу соперницы и довести дело до тай-брейка. «Даяна играла очень хорошо, мне важно было продолжать играть спокойно», — сказала теннисистка после матча.

Был в матче и спорный момент, когда казалось, что мяч Ястремской ушел в аут, но украинка взял челлендж и он показал попадание в корт: «К сожалению, мы никогда не узнаем, что было на самом деле. Мне показалось, что мяч был в ауте».

Тем не менее Анне удалось взять верх во втором сете и выйти в следующий круг, где она встретится с гречанкой Марией Саккари. «Чего я жду? Хочу просто наслаждаться игрой, потому что очень люблю встречаться с топ-игроками».

Анна в последнее время показывает хорошие для себя результаты — в завершившемся на выходных турнире в Индиан-Уэллсе вышла в четвертый круг и тем самым поправила свое рейтинговое положение — поднялась на 26 позиций (сейчас Анна на 125-м месте в рейтинге WTA).

«Мне нравится, как я в последнее время играю, — сказала она. Не ожидала такого удачного выступления в Индиан-Уэллс, а потом не была уверена, что сыграю на Кубке Кремля из-за акклиматизации. Но чувствую, что с каждым днем самочувствие становится лучше, я взяла себя в руки. И надеюсь, что все получится».

К концу сезона Калинская хочет подняться в рейтинге так, чтобы не играть квалификацию на Australian Open, которая в этом году снова будет проходить в Дубае: «На следующий сезон цели уже будут другие».

Также Анна хочет вернуться в сборную России. Опыт игры в национальной команде у нее уже был. Когда россиянки добывали путевку в финальную часть Кубка Федерации (который сейчас называется Кубок Билли Джин Кинг), Калинская играла в паре с Анной Блинковой, и именно они добыли итоговую победу над румынками. «Я надеялась, что меня возьмут и на финал, но капитан (Игорь Андреев  Прим. ред.) решил по-другому, но вообще очень хочется вернуться».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.