Виды тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков

В производстве электрических вилочных погрузчиков используются различные типы аккумуляторов. В этом руководстве по типам аккумуляторов для вилочных погрузчиков описаны основные особенности каждого типа аккумуляторов. Аккумуляторные батареи для погрузчиков можно выбрать на сайте e-akb.ru.

От конструкции и веса до обслуживания и других преимуществ мы сравним следующие типы аккумуляторов для погрузчиков:

· Свинцово-кислотный

· Аккумуляторы для погрузчиков с абсорбированным стеклянным ковриком (AGM)

· Литий-ионный

Свинцово-кислотные аккумуляторы для погрузчиков

Свинцово-кислотные батареи являются наиболее распространенными на рынке вилочных погрузчиков. Иногда их называют аккумуляторными батареями с жидким электролитом. Компоненты включают корпус батареи, элементы и кабели, а также смесь серной кислоты и воды.

Свинцово-кислотные батареи требуют регулярного обслуживания для обеспечения максимальной производительности. Некоторым зарядным системам могут потребоваться специализированные электромонтажные работы для поддержания требуемого напряжения. Аккумуляторы с жидким электролитом также нуждаются в регулярном доливе дистиллированной воды для поддержания уровня электролита. Компании должны покупать специализированные системылива, чтобы гарантировать точность уровней. При правильном обслуживании большинство свинцово-кислотных аккумуляторных батарей для вилочных погрузчиков служат до пяти и более лет.

Аккумуляторы для погрузчиков с абсорбированным электролитом (AGM)

В батареях из абсорбированного стекломата (AGM) используется специальный стеклянный материал для пропускания электролитов между пластинами батареи. При суспендировании электролитов в этом сухом состоянии требования к техническому обслуживанию снижаются. Аккумуляторы AGM иногда называют необслуживаемыми, потому что они не нуждаются в доливе. Это также снижает риск пролития аккумуляторной кислоты в случае треснувшего корпуса аккумуляторной батареи.

Главный недостаток аккумуляторов AGM заключается в том, что циклы зарядки могут нанести вред их жизни и производительности. Они служат дольше всего и работают лучше всего, когда они разряжают до 50% емкости за цикл. Аккумуляторы AGM представляют собой сильную альтернативу свинцово-кислотным аккумуляторам. Их использование выгодно предприятиям, у которых есть проблемы с техническим обслуживанием или проблемы с электросетью.

Литий-ионные аккумуляторы для погрузчиков

Литий-ионные батареи становятся все популярнее для использования в вилочных погрузчиках. Несмотря на то, что они более дорогие, чем батареи с жидкими элементами, они предлагают много преимуществ по сравнению. Они не требуют обслуживания, не требуют долива и снижают возможные риски для рабочих. Литий-ионные аккумуляторы также можно быстро заряжать и не имеют риска перезарядки. Все эти преимущества означают, что рабочие тратят меньше времени на обслуживание аккумуляторов вилочного погрузчика.

Литий-ионные батареи могут быть дорогостоящими для некоторых предприятий. Они также меньше по размеру и требуют дополнительных противовесов вилочного погрузчика в аккумуляторном отсеке. Литий-ионы также могут быть повреждены при высоких температурах или при хранении с полным зарядом. Эти проблемы могут означать изменения вашей операционной стратегии для защиты этих инвестиций.

Комментарии закрыты.