Вымогавшую у Тарзана миллионы за видео пожалели в суде

К пяти годам лишения свободы приговорил в понедельник, 18 октября, Таганский суд Москвы Антонину Саввидис, вымогавшую 2 миллиона рублей у стриптизера Сергея Глушко (Тарзана). И это при том, что аферистке грозило 15 лет.

Фото: пресс-служба Таганского суда Москвы

Как уже писал «МК», 49-летняя уроженка Краснодарского края Антонина Саввидис, а также ее знакомая — 21-летняя приезжая с Кубани, студентка ГИТИСа Екатерина Колисниченко были задержаны прошлой осенью в столичном регионе. По версии следствия, Саввидис, которая много лет назад могла быть знакома с Тарзаном, подговорила свою юную соседку по хостелу выдать себя за незаконнорожденную дочь артиста. В материалах дела говорится, что женщины требовали от Тарзана 2 миллиона рублей, в противном случае угрожали опубликовать некое архивное видео «оргии с его участием».

Тарзан не пошел на поводу у вымогательниц и заявил о произошедшем в правоохранительные органы. Следователи решили, что дам нужно задержать с поличным, что и было сделано в ходе обещанной им передачи денег в конце ноября в ресторане «Тапчан». Саввидис поймали в ресторане, где она назначила встречу Тарзану, а Колисниченко была задержана в подмосковном Одинцове несколько дней спустя. Задержанных обвинили в вымогательстве в особо крупном размере.

Таганский суд приговорил Саввидис к 5 годам колонии общего режима. При этом в суде отметили, что женщине было назначено более мягкое наказание: по этой статье подсудимой грозило от 7 до 15 лет.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.