Дмитрий Тарасов прокомментировал уход из спорта

Накануне стало известно, что Дмитрий Тарасов завершил карьеру футболиста и устроил прощальную вечеринку для клуба «Велес». Но сегодня спортсмен сам вышел на связь и объяснил свой поступок.

Дмитрий Тарасов

По словам 34-летнего Тарасова, он не завершил карьеру, а взял паузу. Это связано с семейными обстоятельствами, а именно — с беременностью жены. «Настал день, когда я принял решение приостановить профессиональную футбольную карьеру. Решение принято в связи с тем, что мы ждем появления на свет моего четвертого ребенка. Поэтому, думаю, будет правильно, если я буду больше времени находиться с женой, будем вместе ждать этого момента. Если на данном этапе правильно расставлять приоритеты, я выбираю семью. Что будет дальше, пока не знаю. Надо немного подумать чуть-чуть, взять паузу», — сообщил полузащитник в ролике, который опубликовал в социальных сетях.

Он также выразил слова благодарности президенту команды, а также тренерскому штабу и тем, кто участвует в работе клуба. «Всему большому коллективу ФК «Велес» Москва желаю удачи и добиться целей. Отдельное спасибо болельщикам, их немного, они ездят за нами», — признался Тарасов.

«Я не говорю до свидания, я не говорю прощай», — философски заметил Дмитрий.

Отметим, что полузащитник перешел в клуб «Велес», выступающий в ФНЛ, в начале июля. Ранее он выступал за «Рубин» и был легендой «Локомотива». Игрок за свою карьеру был чемпионом России, серебряным призером РПЛ, а также завоевал бронзу. Также в его активе три Кубка России, которые он завоевал с командой «Локомотив».

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.