Доктор Мясников предрек россиянам новые проблемы после нерабочих дней

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил о том, что анонсированные накануне нерабочая дни с 30 октября по 7 ноября не исправят ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в стране. Более того, считает он, после выходной недели эпидемиологическая обстановка только ухудшится.

Фото: facebook.com/drmyasnikov.

В разговоре с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» Мясников упрекнул граждан в нежелании вакцинироваться от коронавируса. На сегодняшний день полностью привиты чуть более 30 процентов россиян.

При этом Мясников подчеркнул, что специалисты давно предупреждали, что без массовой вакцинации тяжелая заболеваемость и смертность увеличатся.

«Это первая ласточка, а дальше будут все те прелести, на которые мы ругались в первую волну», — сказал врач, комментируя сообщение о введении режима нерабочих дней.

В то же время Мясников отметил, что введение локдауна не исправит ситуацию.

«Когда пойдет вниз? Отсчитывайте три месяца — к Новому году будет внизу. А еще через три месяца, в конце марта, опять пойдет вверх, так коронавирус течет», — заявил он.

Во вторник, 19 октября, вице-премьер Татьяна Голикова обратилась к президенту России Владимиру Путину с предложением объявить с 30 октября по 7 ноября режим нерабочих дней. Ожидается, что глава государства примет решение сегодня, 20 октября.

При этом в ряде регионов, где эпидемиологическая обстановка особенно тяжелая, режим нерабочих дней могут ввести с 23 октября.

Также читайте: «В Коммунарке описали портрет типичного пациента с коронавирусом»

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.