Названы самые зарабатывающие в соцсетях российские звезды

Реклама в соцсетях в последние годы стала едва ли не главным способом заработка для российских звезд. На руку им играет увеличение рынка интернет-рекламы в последние два года. Особенно успешными в онлайн-рекламе стали пять знаменитостей.

Фото: pixabay.com

Маркетолог Владимир Крюков заявил, что больше всего на соцсетях, по его данным, зарабатывают телеведущие Ольга Бузова, Ксения Бородина, Анастасия Ивлеева, а также модель Оксана Самойлова и певица Вера Брежнева.

Собеседник сайта KP.Ru отметил, что одна рекламная публикация у них, по его информации, стоит от 600 до 800 тысяч рублей. При этом крупные компании могут выплатить за один пост и от одного до полутора миллиона рублей.

Заработки российских звезд в Instagram могут варьироваться в пределах от 5 до 10 млн рублей.

Если говорить о соцсети TikTok, то самыми успешными там россиянами Крюков назвал Дину Саеву (настоящее имя — Мадина Басаева), Валю Карнавал (Валентину Карнаухову), Данилу Милохина, Юлию Гаврилину и Аню Покров (Анну Покровскую).

Размещение рекламы у этих блогеров, в зависимости от бренда, может обойтись в заказчику в сумму от 300 тысяч до одного миллиона рублей.

В целом рынок интернет-рекламы в последние два года показывает рост. Собеседник издания связал это с тем, что рекламные бюджеты компаний, которые должны были пойти на поддержку офлайн-мероприятий, начали перераспределяться в пользу онлайн-рекламы.

«По данным за 2020 год, общий бюджет рынка блогеров в Instagram составил семь миллиардов рублей, что на 69 процентов больше, чем в 2019 году — тогда было 4,2 миллиарда рублей», — рассказал Крюков.

Тем временем в пандемию начали зарабатывать не только знаменитости, но и курьеры, спрос на услуги которых в последнее время вырос в разы. Так заработки пеших и велокурьеров могут достигать 100 тысяч рублей в месяц, а доставщиков за рулем — 200 тысяч рублей.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.