Под Каширой охотник, защищаясь, застрелил огромную собаку

Огромного алабая подстрелил вместо утки в лесу под Каширой 35-летний охотник. Мужчина был вынужден обороняться после того, как хозяйка огромного пса отказалась посадить его на поводок.

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», 18 октября житель Каширского района Подмосковья Евгений (все имена изменены) вместе с двумя своими друзьями отправился поохотиться уток и куропаток, благо сезон был в самом разгаре.

В поисках добычи товарищи шли по лесу, недалеко от деревни Клубня, как вдруг совсем рядом от себя заметили двух огромных псов породы алабай, гуляющих по лесу без хозяев. Собаки тоже заметили мужчин, тем более, что охотников также сопровождали питомцы — ягдтерьер» и лайка. Алабаи, оскалившись, медленно направились в сторону незнакомцев. Евгений выстрелил в воздух. Собаки отбежали на несколько десятков метров, и тут мужчины заметили хозяйку псов с мужчиной, тоже собачником. Евгений попросил взять алабаев на поводок, но владелица проигнорировала просьбу. Охотник был вынужден сделать еще один выстрел, но это не помогло. Одни из огромных псов бросился на мужчин. Испугавшись за свою жизнь, Евгений снова выстрелил, уже в собаку — та заскулила и упала, а через несколько секунд умерла. Только после этого хозяйка надела поводок на свою вторую собаку. Возмущенная владелица погибшего алабая практически сразу отправилась в отдел полиции и написала заявление на охотника.

«Мне безумно жаль животное, но я очень опасался за свою жизнь, у меня жена и двое детей. Алабаи очень непредсказуемые собаки. Если бы не выстрелил, то вместо собаки погиб бы я», — рассказал Евгений.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.