В Кривом Роге спустя три месяца после смерти мэра умер его брат

 В Кривом Роге найден мертвым в собственной квартире брат покойного мэра Константина Павлова Андрей. Накануне он жаловался на плохое самочувствие, но в его смерти оказалось много загадочных обстоятельств. Еще до вскрытия и заключения судмедэкспертизы в соцсетях начали распространять версию, что брат бывшего градоначальника был алкоголиком и болел коронавирусом. Родные, знакомые и сослуживцы эти домыслы отметают. 

Фото: Национальная полиция Украины.

46-летний Андрей Павлов был всего на четыре года младше своего брата Константина, загадочно погибшего на пороге своего дома в августе этого года. В нынешней гибели самого Андрея загадок не меньше.  По данным украинских СМИ, за несколько часов до смерти мужчина жаловался на плохое самочувствие и даже попросил друга привезти ему воды,поскольку сам дойти до магазина был не в состоянии. Его товарищ позвонил ему на следующий день — около 11 утра, но тот не взял трубку. Мужчина забеспокоился и решил проверить друга, но обнаружил его в квартире мертвым. Судя по фотографиям, которые публикуют различные телеграм-каналы из дома погибшего, Павлов скончался, не дойдя пару шагов до ванной комнаты. Рухнул прямо в дверном проеме.

  Как и в истории со смертью его брата Константина, в этой новости оказалось множество нестыковок. Во-первых, не ясно, как друг Андрея попал в квартиру, если к тому моменту тот уже был мертв. Единственный вариант — у близкого друга были ключи, но имя свидетеля не называется, поэтому проверить информацию будет сложно. Второй момент — буквально после первых сообщений о смерти мужчины в телеграм-каналах началась массовая рассылка сообщений, что начальник цеха якобы был запойным алкашом. Версию в один голос опровергают знакомые Андрея, напирая на его профессию. Погибший работал начальником цеха на заводе “АрселорМиттал, Кривой Рог” принадлежащем индийским бизнесменам. Там тщательно следят за состоянием здоровья сотрудников. Работников завода ежедневно проверяют на признаки алкогольного опьянения, а начальника цеха — тем более.

Также звучала версия, что причиной смерти стали внезапно возникшее обострение коронавируса. Но ведь накануне Павлов должен был идти на работу, то есть вряд ли у него были серьезные симптомы.

Все эти версии начали появляться еще до вскрытия и, соответственно,

результатов судебной медэкспертизы. По данным издания “Страна”, эта

информация распространяется силовиками. А депутат горсовета Кривого Рога Виктория Третяк отметила, что версия об алкоголизме покойного могла появиться с целью дискредитировать умершего мэра и его семью. Не верит в версию алкогольного отравления и друг Андрея Павлова Юрий Колесниченко. «Да не было у него никакого пристрастия к алкоголю. Он 90 процентов времени своей жизни проводил на работе. А у нас на заводе это недопустимо», — рассказал он журналистам.

Пользователи соцсетей также сомневаются в «запойном алкоголизме» погибшего. Самая популярная версия произошедшего — Павлов решил сам расследовать смерть брата, ему стало слишком много известно и его убрали. Напомним, мэр Кривого Рога Константин Павлов был найден мертвым на пороге своего дома с огнестрельным ранением. Полиция рассматривает три версии: самоубийство, доведение до самоубийства и неосторожное обращение с оружием. Произошедшее попало на камеры наблюдения. На кадрах мужчина явно нервничает. Он ходит по дому с ружьем, постоянно выглядывает в окно и проверяет телефон, который держит в левой руке. Близкие Константина не поверили в версию его добровольного ухода, называя его очень жизнерадостным и верующим человеком. После его смерти в родном городе президента Владимира Зеленского были назначены новые выборы. Предположительно, они пройдут весной. Уже дважды победу здесь одержала  «Оппозиционная платформа — За жизнь», обойдя кандидатов от «Слуг народа». 

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.