В Москве строители похитили начальника из-за долга по зарплате

Похитить начальника из-за долга по зарплате решились трое строителей. Пытаясь выбить из пленника деньги, незадачливые киднепперы совершали одну ошибку за другой, и в результате были задержаны.

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», вечером 14 октября этого года злоумышленники подкараулили 50-летнего жителя столицы возле его дома, вынудили сесть в его машину марки Haval, напоили спиртным и вывезли в чужую квартиру в жилом доме в проезде Дежнева. Там пленника замотали скотчем и потребовали у него 500 тысяч рублей.

Также злодеи забрали у мужчины ключи от квартиры, рассчитывая найти нужную сумму в домашних накоплениях. Этой же ночью преступники приехали к дому жертвы, стали открывать дверь и насмерть перепугали супругу похищенного. Женщина подняла шум, незванные гости испугались и убежали, а она написала заявление в полицию.

По камерам стражи порядка проследили путь подозрительных визитеров и вышли на квартиру, где они держали своего пленника. Мужчина вечером 17 октября был освобожден, а трое его похитители (им 60, 46 и 40 лет) задержаны. Все они уроженцы республики Беларусь.

Мужчины заявили стражам порядка, что трудились на строительном объекте в Подмосковье, и генеральный директор предприятия якобы задолжал им 500 тысяч рублей. Чтобы получить деньги, они и решили похитить своего земляка, главного инженера.

Пострадавший рассказал, что от него требовали также продать автомобиль.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.