Андрей Бурковский покинул МХТ имени Чехова после десяти лет службы

В последнее время МХТ имени Чехова упоминается в связи со скандальными новостями. Сначала многих возмутило снятие ряда спектаклей из репертуара театра, а затем всех заинтриговали возможной сменой руководства. На фоне неприятных слухов сегодня о своем уходе из труппы неожиданно объявил Андрей Бурковский.

Андрей Бурковский

Андрей Бурковский объявил о своем увольнении в личном блоге. «Ушел из любимого театра. Хочу сказать огромное спасибо великому Московскому художественному, всем потрясающим людям театра и дорогому Олегу Павловичу Табакову за невероятные десять лет», — написал актер.

Напомним, что Андрей обрел известность благодаря участию в КВН, а затем снялся в популярном шоу «Даешь молодежь!». Артист уже тогда мог похвастаться статусом звездной персоны, однако не стал останавливаться на достигнутом и отправился получать актерское образование. В 2010 году он поступил в Школу-студию МХАТ, а по окончании учебы поступил на службу в театр.

Актер служил в театре с 2014 года

Звездные друзья поддержали Бурковского в непростом решении. Анна Чиповская, Кирилл Серебренников, Юлия Хлынина и многие другие выразили свое удивление, а Светлана Иванова и вовсе стала «переманивать» актера в театр «Современник», где служит много лет. Поклонники не сомневаются, что кумир обязательно найдет новое пристанище. «Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается новая. Удачи вам»; «Очень жаль. Вы прекрасный актер. Надеюсь, что найдете себя в другом театре», — пишут пользователи.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.