После свадьбы в Москве от отравления суррогатным алкоголем умер жених

Сотрудники Следственного комитета пытаются установить продавцов суррогатного алкоголя, которым отравились жених и три гостя на свадьбе в московском районе Южное Бутово. Мужчины, как оказалось, выпили метанол, в результате новобрачный умер в больнице.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», свадьба гуляла 8 октября в кафе «Чашка» на улице Академика Семенова. Всего было 15 человек, включая жениха с невестой по имени Наталья. Это был для них не первый брак.

В тот день алкоголь брачующиеся принесли с собой. Это были канистры с надписью «ром». Еду предоставляло заведение.

Со слов руководительницы кафе, компания отдыхала с 15.00 до 23.00. И никому из гостей плохо не стало, все ушли на своих ногах. Как таковое отравление метанолом, если бы оно было, то проявилось бы спустя сутки, то есть 9-го числа.

Между тем в больницу четыре человека, включая жениха, попали 11 октября. Очевидно, они употребили суррогат примерно через день-два после свадьбы. Владелица кафе отдала на экспертизу остатки рома со свадьбы — с этим спиртным все в порядке.

Следственный комитет выясняет обстоятельства случившегося. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности». По версии следствия, один из потерпевших приобрел нелицензированную продукцию с признаками контрафакта.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.