Случайно убитая Алеком Болдуином оператор была гражданкой Украины

Кинооператор Галина Хатчинс, которая получила смертельное ранение во время съемок фильма с участием актера Алека Болдуина, была гражданкой Украины. Об этом заявил спикер украинского МИД Олег Николенко.

Представитель ведомства заявил в пятницу, 22 октября, что министерство подтверждает информацию о том, что погибшая оператор имела гражданство Украины.

В настоящее время генеральное консульство Украины в Сан-Франциско выясняет обстоятельства трагического инцидента и находится в контакте с американской полицией.

Также дипломаты устанавливают связь с родственницами Хатчинс, чтобы оказать им необходимую консульскую и правовую помощь.

Хатчинс родилась в 1979 году в семье советского военнослужащего, детство провела в гарнизоне за Полярным кругом. Окончила киевский государственный университет по специальности «международная журналистика».

В начале 2000-х она переехала в США, оставила карьеру журналиста и подалась в кинематограф.

Инцидент произошел во время съемок вестерна «Ржавчина». Болдуин произвел выстрелы из бутафорского пистолета, который должны были зарядить холостыми патронами. Однако, судя по всему, они оказались боевыми.

В результате Хатчинс получила смертельное ранение. Ее доставили в больницу в критическом состоянии, однако спасти ее не удалось.

Также тяжелое ранение получил режиссер Джоэл Саус, ранее сообщалось, что его состояние так же оценивается как критическое. Однако позднее пришли сведения, что он пострадал достаточно легко и уже выписан из больницы. 

Также читайте: «В Сети нашли пророческий твит застрелившего оператора Алека Болдуина»

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.