Чужие на этом празднике: «Зенит» и «Спартак» еще не готовы к еврокубкам

Чемпион и вице-чемпион России играли лучше обычного, но на фоне соперников это не впечатлило

Два лучших клуба прошлого чемпионата России — «Зенит» и «Спартак» — в один вечер принимали на своих стадионах гостей из Италии и Англии. И оба проиграли, причем никаких сомнений в закономерности такого итога не осталось.

Фото: spartak.com

Если бы на тренировки "Спартака" продавали билеты, то болельщикам наверняка интересно было бы взглянуть, как выглядят на них Кутепов с Гапоновым — они что, совсем никакие, если против "Лестера" приходится выпускать Рассказова центральным защитником?

В итоге "Лестеру" даже не пришлось задействовать Варди — его дублёр Дака (два выхода на замену в с начала сезона в английской премьер-лиге) — исполнил вчера покер, особо не вспотев.

Впрочем, всех собак на Рассказова вешать тоже не стоит — как только гости добавили командной скорости во втором тайме, игроки центра поля хозяев перестали не то что чисто по-игроцки противостоять оппонентам — а даже фолить против них.

А вот "Зенит" 85 минут весьма грамотно мешал "Ювентусу" играть в футбол — но в концовке итальянцы решили, что они не за одним очком в Санкт-Петербург приехали, забрали себе мяч, и перед голом несколько минут катали его на чужой половине, не спеша выискивая возможность для голевого паса.

И в итоге не нашли — Ловрен невольно исполнил в "Зените" роль Рассказова,с той только разницей, что Кулушевски забивал головой, но тоже — без сопротивления.

Ну и ладно — нас на ближайших выходных ждёт матч "Зенита" со "Спартаком". Это будет зрелище! На скоростях нашего чемпионата…

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.