Воздушные шторы для окон и дверных проемов

Нередко, с целью сделать свой дом или квартиру более просторными, их владельцы отказываются от стандартных дверей и штор в пользу так называемых воздушных. Что же это такое и в чем преимущество таких штор?

Воздушные шторы – это великолепные занавеси, собранные из отдельных элементов, образующих свободно висящие в пространстве нити. Такие «двери» и «шторы» в прямом смысле пропускают воздух и не нуждаются в том, чтобы их открывать. Они не скрипят, их не нужно красить, пожалуй, только мыть время от времени или смахивать пыль.
Решение украсить свой дом воздушными шторами позволит сэкономить пространство в коттедже или квартире, сделать их интерьеры оригинальными и запоминающимися. Но что особо приятно, вы можете менять такие шторы в зависимости от сезона или собственного настроения.
Как можно и следует использовать воздушные шторы? Прежде всего, они будут отлично смотреться в арках, ведущих в кухню или гостиную. Вполне уместна такая штора на окне в спальне, где не требуется слишком много света, на лестничной клетке, на мансарде. Помимо этого, воздушные шторы могут стать отличным способом функционально разделить пространство в одной комнате. К примеру, отгородить в спальне кровать от туалетного столика и тумбочек. А в библиотеке или кабинете с помощью них можно замаскировать стол с компьютером.

Но кто сказал, что воздушные шторы – это наборные нити исключительно из однотипных элементов?

В настоящее время вы можете найти воздушные шторы, собранные из мелких шаров в купе со звездами и облаками, птицами и цветами, из ракушек различной формы, прямоугольников, бабочек или разноцветных каплевидных фигур, которые превратят штору в стилизованный поток воды или кусочек сказочного сада.

Игра цвета и света в воздушных шторах

И вовсе не обязательно, чтобы воздушные шторы были «непрозрачными». Очень популярны воздушные шторы из прозрачного пластика, которые особенно эффектно смотрятся на окнах. Такие шторы окрасят вашу комнату в приятные тона, которые будут меняться в зависимости от времени суток. А в комнатах для таких штор можно устроить подсветку из нескольких точечных светильников, размещенных под потолком. И ваша штора превратится в отличную декорацию для праздника!

Необыкновенные картины из бисера, пластика или дерева

Ну а поклонники классических решений могут заказать для себя настоящие произведения искусства – воздушные шторы из бисера, воспроизводящие живописные картины, авторские узоры дизайнеров, «обманки», имитирующие вид из окна на море или ведущую в сказочный лес арку.
Таким образом, воздушные шторы не просто помогут сделать ваш дом более функциональным, но и преобразить его.


Логотип ShtoraShop

Консультация и заказ:
+7(905)506-12-32
Viber: +79055061232
Skype: shtorashop.ru
График работы:
Понедельник-Пятница
обработка звонков с 10:00 до 19:00
email заявки — круглосуточно
e-mail: mail@shtorashop.ru
Сайт: https://shtorashop.ru/

Комментарии закрыты.