Американцы заподозрили Болдуина в намеренном расстреле оператора и режиссера

Трагедия на съемках нового вестерна в Нью-Мексико потрясла жителей США и просто неравнодушных людей во всем мире. Актер Алек Болдуин застрелил кинооператора и ранил режиссера.

Фото: ru.wikipedia.org

Согласно предварительной версии, знаменитый артист случайно выстрелил в людей из пистолета, входившего в состав реквизита. По идее, ствол должен был быть заряжен холостыми патронами.

Оператор Галина Хатчинс — уроженка Украины, приехавшая покорять Голливуд, — скончалась от полученного ранения. Режиссер Джоэл Соуса к настоящему моменту отпущен из больницы после оказания медпомощи.

Прибывшие первыми на место ЧП журналисты сообщают, что застали Болдуина в слезах и глубочайшем горе. Его допросил шериф, но после этого актер отказался общаться с прессой. Тем временем простые обыватели во всю обсуждают случившиеся, и некоторые высказывают сомнения касаемо версии произошедшего и даже намекают, что Болдуин якобы специально стрелял в людей.

"Холостой пистолет или нет, какого черта вообще Алек Болдуин направлял оружие на членов группы? И как это сразу два человека получили ранения? Он что, не заметил, что что-то не так, после первого выстрела?" — пишет читатель сайта Fox News.

"И правда. Это же не было сценой из фильма… (чтобы направить пистолет на людей — МК)", — вторит другой.

"Это как минимум неосторожное обращение с оружием. Но естественно, Болдуин не получит обвинение и не сядет в тюрьму. Здесь скрывается что-то большее, чем кажется на первый взгляд", — гласит еще один комментарий.

"Я 30 лет в киноиндустрии. Болдуину ничего не будет. Реквизитор, который передал ему пистолет, будет обвинен, а студию засудят родственники погибшей", — рассказывает еще один комментатор.

"Болдуин не умеет обращаться с оружием. Произошедшее должно расцениваться как непредумышленное убийство", — считает другой комментатор.

Нашлись и те, кто не поверил в искренние страдания актера после случившегося. "В слезах… Ну, он типа актер. Не то чтобы великий, но какова подача!" — язвит еще один комментатор.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.