CNN рассказал о «самой опасной» версии Путина

На сайте CNN появился материал, в котором заявляется, что Запад сам создал "самую опасную версию Путина".

Фото: Kremlin.ru.

В публикации говорится, что все последние годы Россия была постоянной проблемой на Западе. Более того, сейчас, отмечают авторы статьи, Кремлю не нужно одобрение Запада и из-за этого воинственность Москвы возрастает.

Сейчас цены на газ растут по всей Европы, а президент России Владимир Путин разрывает последние слабые дипломатические связи с НАТО. Автор материала считает, что западные политики неправильно поняли Путина и проигнорировали его готовность использовать имеющееся в его распоряжении оружие.

"Общеевропейский энергетический кризис выявил очень мощный инструмент, который дает России рычаги влияния в ее отношениях с Европой: ее запасы газа", — говорится в публикации. Сейчас уже многие в Европе осознали не только экономические, но и геополитические риски зависимости от российского газа.

При этом CNN напоминает, что Путин увязывает увеличение поставок газа в Европу с одобрением запуска "Северного потока 2".

Также автор материала комментарий бывшего командующего Силами обороны Эстонии, маршала Рихо Терраса, который сравнил президента России с «уличным бойцом». По мнению Терраса Путин делается только сильнее, когда Запад демонстрирует пренебрежительное или агрессивное отношение к нему. В итоге получается, что Запад пытается кататься на коньках, а Путин играет в хоккей, говорит Террас.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.