Дмитрий Песков прокомментировал скандальное заявление Моргенштерна о Дне Победы

Накануне в Сети появилось интервью Ксении Собчак, которая задавала вопросы рэперу Моргенштерну. В частности, телеведущая спросила его о праздновании Дня Победы.

Дмитрий Песков считает, что Моргенштерн сказал о Дне Победы не со зла

Реакция последовала незамедлительная. Ветераны России уже обратились с просьбой проверить высказывания 23-летнего рэпера, а общественность оценила его слова негативно. Шумиха дошла и до пресс-секретаря президента России, который удивился его словам и ответил скандальному музыканту.

«Знаете, что хочется таким молодым людям просто порекомендовать чисто по-человечески? Наверняка у них есть дедушки, бабушки. Поговорите с ними. Или придите к какому-нибудь ветерану, которых остается все меньше, но которые все равно живут рядом с нами. Поговорите с ними и спросите, почему так важен День Победы, почему он был, есть и будет важен вечно для нашей страны», — сказал Дмитрий Песков.

При этом пресс-секретарь российского лидера не стал наказывать или же пугать Моргенштерна. Он считает, что рэпер сделал это не со зла. «Скорее всего, это просто отсутствие знаний, и здесь очень легко эти пробелы ликвидировать», — добавил он.

Моргенштерн высказался о том, зачем тратить на праздник Дня Победы миллионы рублей

Песков напомнил, что Моргенштерн популярен и у молодежи и он должен не только отдавать отчет своим словам, но и понимать степень ответственности, которую несет в массы. «Они должны за это нести моральную ответственность, именно моральную», — заявил пресс-секретарь российского лидера.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.