«Прятаться не будем»: фанаты «Спартака» угрожают футболистам встречей

Болельщиков «красно-белых» не устраивают результаты команды в последних матчах

«Спартак» потерпел разгромное поражение от «Зенита» в минувшие выходные, заставив болельщиков и экспертов не на шутку рассердиться. Теперь фанаты жаждут встречи с футболистами и тренером. «МК-Спорт» расскажет, чем заканчивались такие встречи в истории футбола.

фото: ФК «Спартак»

«Спартак» пропустил 11 мячей в последних двух матчах: четыре от «Лестера» в Лиге чемпионов и семь от «Зенита» в 12-м туре российской премьер-лиги. Результаты «красно-белых» всерьез обеспокоили поклонников команды. «Черти, вы уже позорите «Спартак» – написало объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» после разгрома от «Зенита».

Затем было более подробное выражение недовольства: «1:7 в Питере. Это два антирекорда разом! Очередной недофутбол полностью смыл в трубу яркую и волевую победу в Неаполе, спасение в дерби с «Динамо». Вы, парни, показали свой истинный уровень сегодня. Снимите майки с ромбом и полосой на груди. Не позорьте «Спартак»!»

Со дня матча прошло уже больше суток, но болельщики никак не успокоятся: накануне «Спорт-Экспресс» сообщил, что на этой неделе ожидается встреча фанатов из объединений «Фратрия» и Supporters Group с командой. Болельщики якобы хотят обсудить неудовлетворительные результаты в последних матчах с игроками и тренером.

Впрочем, глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов ни о какой инициативе со стороны фанатов не слышал, но отметил, что команда «открыта для разговора» и «прятаться не будет».

В истории футбола было много ярких встреч между болельщиками и командами. В 2012 году группа поклонников «Динамо» приехала в гости к команде на базу в Новогорске. Фанатов не устраивало начало чемпионата: бело-голубые проиграли семь матчей из восьми. Румынский тренер Дана Петреску разрешил футболистам встретиться с болельщиками до тренировки, чтобы те выслушали, как они «зажрались», «ходят по полю пешком» и «позорят имя «Динамо». Та встреча в сентябре вроде бы закончилась миром, но спустя месяц неизвестная группа болельщиков обстреляла в Новогорске игроков и тренеров команды из ружей для пейнтбола, а также выбросила на поле листовки с требованием к иностранным футболистам лучше проявлять себя.

Самые «кровополитные» встречи болельщиков и футболистов случаются изредка в Италии. В 2000 году фанаты «Ювентуса» подкараулили игроков в аэропорту Турина и напали на них – драка закончилась нокаутом одного из фанатов. А в 2008 году болельщики «Торино» напали на игроков команды у ресторана, где команда праздновала день рождения одного из игроков. Фанаты угрожали футболистам смертью в присутствии жен и детей из-за неудовлетворительных результатов.

Будем верить, что потенциальная встреча болельщиков «Спартака» и футболистов закончится мирно.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.