СМИ сообщили о задержании с наркотиками представителя Кадырова

Портал 47news сообщил о задержании в Санкт-Петербурге руководителя представительства главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Ислама Хизриева. По данным издания, у него обнаружили наркотики.

Фото: Наталия Губернаторова

ЧП произошло утром во вторник, 26 октября. Инспекторы ГИБДД остановили люксовый автомобиль Porsche Cayenne Turbo, которым управлял Хизриев. При этом отмечается, что мужчина находился в «не совсем адекватном состоянии».

В результате полицейские решили провести осмотр машины и обнаружили три грамма наркотического психостимулятора.

Кроме того, по результатам медицинского освидетельствования в крови задержанного нашли следы наркотиков. Пока мужчина задержан на двое суток.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотиков в крупном размере». Судебное заседание должно состояться 27 октября.

Представители издания побеседовали с несколькими спортсменами из Чечни, которые отметили, что настоящие проблемы у Хизриева якобы могут возникнуть не в Петербурге, а в самой Чечне.

«Главное, чтобы не отдали в Чечню», — заявил один из собеседников, отметив, что глава республики Рамзан Кадыров крайне негативно относится к наркотикам.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.