«Дорого заплатят»: британцы оценили удар турецких дронов в Донбассе

Читатели британского издания Express высказались о первом боевом использовании военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ) турецкого беспилотного летательного аппарата Bayraktar TB 2 в Донбассе, пишет РИА «Новости». 

Фото: Кадр из видео

Комментаторы возмутились безответственностью Киева и согласились, что действия украинской армии нарушают Минские договоренности.

По мнению пользователя с никнеймом HarrisTweed, Украина пытается нагнетать напряженность в регионе, но за этим стоят западные спецслужбы. Читатель объяснил тревогу российской стороны вмешательством зарубежных государств в конфликт с целью использовать республику в качестве полигона для собственных политических целей. «Ракеты НАТО в 500 милях от Москвы — этому не бывать. Для России это — все равно что Карибский кризис для США», — резюмировал он.

JonO выразил уверенность в том, что гражданское противостояние на юго-востоке Украины долгое время подпитывалось со стороны.

«Я знаю, что Украина дорого заплатит за такие действия», — поделился своей точкой зрения Rudolphucker1959.

Накануне Генштаб ВСУ выступил с заявлением, что военные впервые применили беспилотник турецкого производства Bayraktar в Донбассе: он с помощью управляемой бомбы уничтожил артиллерийское орудие противника. При этом полеты боевой авиации и дронов вдоль всей линии соприкосновения запрещены Минскими договоренностями. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что использование боевого беспилотного летательного аппарата должно «заставить задуматься тех, кто вооружает Киев».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.