Мать избитого подростка обвинила полицейских в еще одном нападении

Полицейские отдела полиции в Строгино, избившие несовершеннолетнего Артема Булохова, год назад якобы применяли физическую силу и к его матери. Как рассказала «МК» сама женщина, Анастасия Булохова, тогда она не написала заявление только потому, что руководство обещало уволить этих сотрудников.

Фото: Лилия Шарловская

Напомним, скандальная история началась 21 октября вечером. 17-летний Артем со своим 19-летним другом Артемием гуляли около Строгинского парка, когда на них из темноты выехала машина — из нее к ребятам бросились четверо мужчин. Артем испугался и стал убегать, выронив по дороге свой мобильник. Вскоре его нагнали и повалили на землю. Как оказалось, это были сотрудники полиции, двое в форменном обмундировании, двое в «гражданке». Со слов парня, его стали избивать, он пытался сопротивляться, но на него надели наручники. Один из тех, кто был в граждане, быстро показал и убрал удостоверение, представившись сотрудником отдела по незаконному обороту наркотиков. После этого полицейские начали говорить про рейд против наркотиков и искать их у молодых людей. Когда при досмотре никаких запрещенных веществ и предметов у парней не обнаружили, сотрудники стали изучать содержимое их телефонов (для этого им пришлось потрудиться и найти выроненный мобильник Артема). Но и там стражи порядка ничего не нашли. Тогда, как утверждают парни, полицейские стали угрожать, что подкинут им наркотики и у них возникнут проблемы, а чтобы этого не произошло, хорошо бы было бы дать им денег. Ребята пояснили, что они ни в чем не виноваты, а денег у них нет. Спасло молодых людей то, что Артем узнал в одном из полицейских юношу, который учился с ним в одной школе, и сказал ему об этом. А когда Артем пояснил, что он несовершеннолетний, то ему вытерли лицо салфеткой и решили отпустить. Артемию повезло больше, его не били, так как он не побежал, но деньги с него также требовали.

Вернувшись домой, Артем все рассказал своей матери и лег спать. А наутро 22 октября, когда парень почувствовал, что у него сильно болит голова, пришлось обращаться в травмопункт. Оттуда его срочно госпитализировали. У парня диагностировали перелом носа, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины. После нескольких исследований, врачи пришли к выводу, что Артему нужна операция по ринопластике. Сейчас его готовят к хирургическому вмешательству.

В этот же день мама подростка Анастасия написала на полицейских заявление, рассказав много интересного.

— Как оказалось, полицейские избившие моего сына, мне очень даже знакомы. Они 12 октября 2020 года надевали наручники на меня и моего покойного супруга, когда мы мирно отдыхали на берегу реки. Тогда к нам тоже необоснованно применялась физическая сила, после чего мне пришлось обращаться в травмопункт. Тогда руководство отдела полиции «Строгино» пообещало уволить этих сотрудников, но своего слова начальники не сдержали. Теперь от них досталось и Артему. Я написала заявление, меня опрашивали сотрудники отдела собственной безопасности, теперь мы ждем возбуждения уголовного дела и наказание этих «оборотней». Нельзя просто так избивать людей. Кстати, в день, когда я писала заявление, один из сотрудников звонил мне и просил решить вопрос, но после моего отказа, пообещал, что у сына будут проблемы, — рассказала Анастасия Булохова.  

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.