В Москве вступил в силу режим нерабочих дней

В Москве вступил в силу режим нерабочих дней — он будет действовать по 7 ноября включительно. В этот период на территории столицы будут закрыты все предприятия и организации, за исключением организаций, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и ряда других, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с президентским указом.

Фото: Наталья Мущинкина

При этом в эти 11 дней все медорганизации продолжат оказывать плановую медпомощь в обычном режиме. В то же время стоматологические клиники продолжат оказывать только экстренную или неотложную помощь. Также не будут закрываться пункты вакцинации и экспресс-тестирования в центрах госуслуг и торговых центрах.

Вместе с тем кафе и рестораны смогут работать только навынос или на доставку.

С 28 октября по 7 ноября объявлены каникулы во всех школах и детских садах Москвы — для дошкольников могут быть также организованы дежурные группы.

Кроме того, в городе не будут работать салоны красоты, массажные салоны, солярии, бани, спорткомплексы, фитнес-клубы, химчистки, прачечные, шиномонтажи, автосервисы, кинотеатры, концертные залы, цирки, зоопарки (за исключением территорий, расположенных на улицах).

Вдобавок, в Москве запрещены массовые культурные, зрелищные, спортивные, развлекательные и другие мероприятия.

В столичном оперштабе сообщили, что в период нерабочих дней не будет ограничен доступ к общественному транспорту — он будет работать в обычном режиме, однако должны соблюдаться все противоэпидемические меры.

Читайте также «Перед нерабочими днями в магазинах Москвы начался ад: «Смели всё»»

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.