11-летняя ученица сельской школы станет самой юной мамой Украины

В конце ноября в Украине ожидается побитие рекорда, установленного еще в 2004 году. Тогда в 5-м харьковском роддоме успешно разрешилась от бремени 11-летняя жительница областного центра по имени Богдана. «МК» одним из первых поведал подробности истории, изобиловавшей загадочными совпадениями. В прошлом году сын Богданы получил паспорт гражданина Украины. В 2022-м парень отправится служить Родине в рядах ее Вооруженных сил. Ему наверняка уже сообщили о «наступающем на пятки» соотечественнике на другом конце 40-миллионой страны. Малыш еще не родился, но имя ему выбрали. То ли в честь царя Древней Македонии, то ли в честь Солнца Русской Поэзии.

Фото: pixabay.com

Новость о поступлении в Береговскую районную больницу имени Бертолона Линнера 11-летней девчушки с угрозой преждевременных родов «нашептали» местному журналисту Михаилу Папишу работающие в медучреждении землячки. Девочка на 34-й неделе беременности (то есть узнала о том, «что при надежде», еще весной), имя отца будущего дитяти и его адрес никому не сообщает.

Начмед больницы Йосип Бубряк подтвердил: 20 октября девочка из цыганского табора была выписана из отделения «в удовлетворительном состоянии». Доктора пришли к выводу, что ее беременность протекает нормально. Правда, ввиду недостаточным образом сформировавшейся тазово-мышечной системы в «час Икс» проведут кесарево сечение.

Мать 11-летней роженицы (в их семье трое детей) утверждает: Школьница сама решила рожать. Всю ответственность за новорожденного и его маму женщина возьмет на себя.

«Зятя» жительница села Гать совсем не знает. Вроде бы парень живет в Киевской области, где семья этой весной «работала на свалке». «Знаю только, что скоро родится мальчик Александр», — сообщила женщина закарпатским телевизионщикам. Судя по тому, что пересказ нелегкой беседы с малышкой и ее матерью «накладывался» на украинском языке, — само общение проходило на мадьярском. Это основной язык коммуникации на территории Береговского района.

Если верить Михаилу Папишу, девочка выглядит на 14-15 лет. Журналист предложил землякам «скинуться» и помочь семье деньгами и игрушками.  

Подписанные на коллегу из Берегова Facebook-пользователи не разделяют его восторг по поводу «новой знаменитости» Закарпатья. «Сильно попахивает педофилией»; «Надеюсь, ваш следующий пост будет об открытии уголовного производства в отношении педофила, изнасиловавшего 10-летнее дитя. Скинуться деньгами? У этого ребенка есть родители, которые по закону обязаны о ней заботиться. Кстати, они тоже обязаны ответить перед Законом за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей»». Пользователи выразили недовольство еще и тем, что история наверняка попадет в российские СМИ. Дескать, Украина в очередной раз «будет очернена».

Национальная полиция Украины намерена «сделать серьезные выводы» относительно отца будущего ребенка. Несмотря на то что молодая мама и ее родня не подавали официальное заявление о привлечении жителя столичной области к уголовной ответственности.

Весть об 11-летней девочке из Береговского района Закарпатья и ее еще не родившемся сыне Александре попала в украинские СМИ весьма кстати. В стране третью неделю кряду бушуют нешуточные антиромские страсти. Дело в том, что постоянно прибывающие в Киев закарпатские цыгане просто-таки затерроризировали коренных жителей древнерусского города.   

Отдельные представители сильного пола из новоприбывших показали себя хакерами, почти не уступающими коллегам славянских национальностей. Они успешно взламывают банковские системы защиты, ловко переводят на «левые» счета чужие накопления.

Но большинство мужчин-цыган все же выполняют на киевских улицах привычные им роли: в критические моменты приходят на помощь «проколовшимся» на кражах и мошенничестве соплеменницам.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.