Абрамовичу посулили проблемы при продаже личного самолета

Российский миллиардер Роман Абрамович выставил на продажу принадлежащий ему самолет Boeing 767-300ER. Стоимость воздушного судна, по данным Forbes, составляет 100 миллионов долларов. Однако с его продажей, по мнению экспертов, могут возникнуть трудности.

Фото: facebook.com/RAAbramovich.

Самолет был приобретен в 2003 году, а эксплуатироваться начал спустя четыре года. Тогда борт обошелся покупателю в 315 миллионов долларов.

Самолет способен вместить до 34 пассажиров. Кроме того, у лайнера есть своя особенность. Так, споттеры (фотографы, специализирующиеся на съемках самолетов. – «МК») прозвали лайнер «Бандитом» за характерную черную полосу у кабины пилотов, напоминающую очки или маску.

Самолет оснащен тремя гостевыми спальнями, столовой, читальным залом и гостиной. Борт провел в воздухе 7080 летных часов, выполнив 1954 цикла (взлет-посадка). Для самолетов подобного класса такой «пробег» считается ничтожно малым.

Однако найти покупателя на такой самолет будет непросто, так как в данном сегменте покупатели, как правило, предъявляют высокие требования.

Как отметил руководитель проекта BizavNews Дмитрий Петроченко, богатейшие бизнесмены, как правило, хотят летать на самолете со сделанным по индивидуальному заказу интерьером.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.