Как купить квартиру дистанционно в новостройке?

Сейчас в связи с режимом самоизоляции из-за пандемии коронавируса, многие компании по оказанию риэлтерских услуг стали оказывать их удаленно.

Компании застройщиков и риэлтерские конторы стали работать в удаленном формате. То есть общаться и покупателями исключительно по телефону и видеосвязи. Они высылают им презентации и буклеты, а также фотографии хода строительства и другие необходимые документы, связанные с процессом, полностью исключив личные контакты. Многие застройщики в сложившейся ситуации даже проводят удаленные консультации в виде онлайн-экскурсии как по проекту, так и непосредственно по объекту. Соответственно, не посещая офис, клиенты вместе с менеджером могут посмотреть будущую квартиру, оценить отделку, места общего пользования и погулять во дворе. Сегодня купить недвижимость можно дистанционно, покупка квартиры дистанционно (онлайн) от застройщика https://ssthm.ru/questions/pokupkaibronirovanie/vozmozhnoliprovestisdelkuudalenno/.

У всех застройщиков всегда разный срок действия бронирования, он может варьироваться от одного дня до одного месяца. Бронь в свою очередь может быть как бесплатной, так и платной. Когда квартира бронируется онлайн, она сразу уходит из базы как свободная к продаже. Стоимость фиксируется на период бронирования. Оплатить понравившуюся квартиру можно сразу несколькими способами. Можно единоразовым платежом, а еще в рассрочку или в ипотеку. К сожалению, условия рассрочки у многих компаний очень разнятся или вообще отсутствуют. Если есть полная сумма стоимости квартиры на банковской карте, то сделку можно провести через защищенную систему платежей на сайте застройщика. Если же планируется покупка квартиры наличными, то их можно перевести на банковский аккредитив, для того чтобы его открыть необходимо будет посетить банк.

Все нотариусы сегодня работают по записи. Существует даже услуга выездного нотариуса. Обратившись в отдел продаж застройщика, можно сразу найти нужного специалиста. Или же можно подписать договор в классическом формате, приехав в офис. В данном случае застройщик даже оплатит такси. Для хорошей безопасности всем посетителям делают дезинфекцию, а сотрудники находятся в масках. Средний срок оформления сделки может длиться от пары недель до месяца.

Комментарии закрыты.