Эксперт призвал россиян срочно продавать автомобили

Российским автолюбителям следует обратить внимание на ситуацию на автомобильном рынке, утверждает эксперт Павел Червяков. По его словам, сейчас сложилась лучшая ситуация для того, чтобы продать свое авто.

Фото: Геннадий Черкасов

Он утверждает, что вторичный рынок быстро реагирует на изменения на рынке новых машин. Это означает, что продавать авто сейчас выгодно. При этом лучше не просто продать свой автомобиль, но сразу же приобрести новый, пишет "ПРАЙМ".

Ждать снижения цен не нужно. По словам Червякова, они будут только расти. И если продать машину сейчас, а через четыре-пять месяцев купить другую, то к этому времени новые машины уже подрастут в цене.

В июле сообщалось, что на российском авторынке наблюдается дефицит новых автомобилей. В результате часть покупателей, которые хотели бы купить новую машину, просто не смогут этого сделать. Утверждалось, что в 2021 году в России выросла популярность автомобилей с пробегом, из-за чего рынок вторичных машин быстро восстанавливается и к середине года уже превысил показатели последних двух лет. А вот на первичном рынке ситуация обратная.

Как говорил глава Федерации автовладельцев Максим Едрышов, у россиян нет денег на новые автомобили. При этом растущий спрос на авто с пробегом способствует росту цен и на вторичном рынке.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.