Опубликовано фото беглого пациента подмосковной психбольницы

Стали известны подробности о побеге из психиатрической лечебницы подмосковного Чехова, произошедшем в четверг утром. Как сообщал "МК", из-под стражи сбежал осужденный за убийство мужчина.

Фото: Дмитрий Каторжнов

Согласно имеющимся данным, беглец — москвич Александр Кутозов 1988 года рождения, осужденный по 105 УК РФ и с 2018 года находившийся на принудительном лечении по решению суда.

Shot со ссылкой на источники сообщает, что 33-летний преступник (канал указывает его фамилию как Кутузов) "смог убежать через забор больницы прямо на глазах у сотрудников".

Сообщается, что перед побегом у осужденного произошел конфликт с персоналом. По имеющимся данным, утром в четверг он находился в помещении и отжимался, хотя по распорядку была прогулка. Источники сообщили, что медсестра сделала пациенту замечание и велела выйти гулять, тот начал возмущаться, и женщина позвала на помощь дежурного врача. Вместе им удалось успокоить пациента и отправить его во двор с колонной других больных. Далее, по предварительным данным, осужденный заметил, что ближайший пост охраны пустует, тогда он запрыгнул на будку и через забор вылез на улицу.

Shot передает, что мужчину отправили на принудительное лечение после того, как в 2006 году он во время пьяного конфликта зарезал своего знакомого.

Прокуратура Московской области подтвердила информацию о побеге осужденного и сообщила, что проводит проверку по факту ЧП.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.