Вельвет: как выглядеть модно в женских брюках из этого материала?

Снова возвращаются в моду женские брюки из вельвета. Узнать эту ткань можно по выпуклым длинным рядам на лицевой стороне ткани. Вельвет относится к теплым типам ткани, поэтому рекомендуется носка в прохладное время года. Брюки всегда красиво и стильно смотрятся на любой фигуре, главное – правильно подбирать размер и образ, потому что вельвет из-за утолщенного вида ткани полнит фигуру. Вельветовые брюки бывают разного кроя: зауженные, широкие, расклешенные, прямые, с высокой посадкой.

Цветовая гамма и образ в вельветовых брюках

Основной цветовой гаммой этих моделей брюк являются бежевый, коричневый и молочный цвета. Без внимания не остались и любители ярких красок. Вы, без сомнения, стильно будете выглядеть в вельветовых брюках красочного синего, красного и розового цветов.

Брюки можно комбинировать с разной верхней одеждой. Верхняя одежда может быть как приглушенной, так яркой: водолазки, рубашки, свитера. Также вельветовые яркие брюки оригинально смотрятся с однотонным верхом, но обязательно в образе должны быть яркие украшения: бусы, крупное колье, медальон и прочие крупные украшения. Отлично свой образ можно дополнить крупным вязаным шарфом. Многих интересует вопрос: возможно ли подворачивать вельветовые брюки, как джинсы?

Модельеры продумали и этот момент. Вельветовые брюки бывают двух видов: с толстым рубцом и тонким. Конечно, если укороченным брюкам вы предпочитаете длинные, то выбор остановите на брюках с тонким рубцом. Подбор верха должен соответствовать подвернутому низу. Это может быть вязаный свитер в стиле оверсайз или просто крупной вязкой. Такой образ подойдет для прогулки по осеннему парку и свиданию, но никак не подойдет для торжеств и светских раутов. Для торжеств выбирайте приталенные, зауженные вельветовые брюки и аккуратным, женственным верхом. В этот образ не забудьте добавить нашейное украшение.

Уход за вельветовыми вещами

За счет эластичности вельвет отлично тянется и даже долгое ношение не придает растянутого, неаккуратного внешнего вида. Вельвет желательно стирать в режиме «ручная стирка», но и горячая вода не особо испортит вид ткани. При выборе брюк обращайте внимание на цветовую гамму, потому что некачественное окрашивание может сыграть с вами злую шутку и испортить другие вещи вашего гардероба.

Еще больше интересных статей – на форуме

Дополнительная информация доступна на https://forum.tkaner.com/.

Комментарии закрыты.