Доктор Мясников отреагировал на массовое увольнение медиков из-за отказа прививаться

Доктор и телеведущий Александр Мясников прокомментировал сообщение о том, что с 15 ноября в Еврейской автономной области из-за нежелания прививаться от коронавируса уволились 27 работников скорой медицинской помощи. Ранее главный санитарный врач ЕАО Павел Копылов обязал привить от коронавируса 80% коллектива с отстранением от работы тех, кто отказывается вакцинироваться.

Кадр эфира канала «Россия 1»

Александр Мясников назвал эту ситуацию "неоднозначной" и отметил, что решивших уволиться медиков нельзя считать противниками вакцинации, поскольку они не агитировали против прививок.

"Я вам скажу, что у меня в больнице большинство врачей, медработников уже переболели. И требование сделать прививку тоже сначала встречалось ими с недоумением", – привел Мясников в беседе с VM.RU пример одной из причин, по которой медики в Облучье и Пашково отказались вакцинироваться и уволились.

Мясников добавил, что так или иначе большинство работников здравоохранения инфекцию уже перенесли. Он также привел в пример США, где 14% преподавателей решили уволиться, чтобы не проходить вакцинацию. В то же время Мясников сказал, что сам считает, что врач должен быть привит или у него должны быть антитела.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.