Офицер НАТО обвинил Байдена в предательстве Украины: бросил на «растерзание»

Отставной капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах, бывший представитель НАТО в России Гарри Табах заявил о том, что приход к власти в США Джо Байдена серьезно ухудшил положение Украины в противостоянии с Москвой. Соответствующее заявление он сделал в эфире ютьюб-канала Intervizor.

Фото: pixabay.com

После ухода Дональда Трампа с поста президента США, считает Табах, у Киева резко сократилось пространство для маневра, при этом Россия имеет все возможности «смести» Украину с этого плацдарма. При этом рассчитывать на помощь Вашингтона Киеву не приходится.

«Байден показывает, что Украина ему не важна, что он подыгрывает Путину. Что Украина ему настолько не важна, что он даже не готов послать туда посла», – заявил отставной офицер.

При этом Табах добавил, что президент России Владимир Путин якобы воспринимает политику Байдена в отношении Украины как «подарок».

Ранее украинцев призвали быть готовыми к объявлению военного положения в стране. Как заявил экс-замначальника Генштаба вооруженных сил Украины (ВСУ), военный конфликт с Россией может начаться в ближайшее время.

При этом генерал Романенко предложил создавать на Украине партизанские отряды, которые будут противостоять «оккупантам».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.