Американцев напугала перспектива войны с Россией за Украину

Представители посольств США в Великобритании, Германии и Франции предупредили европейцев о возможной эскалации конфликта на Донбассе, а также о том, что Россия якобы концентрирует войска вблизи украинской границы. Однако такой прогноз многие скептически восприняли даже в самих США. Иностранные пользователи Сети расценили это предположение как провокацию.

Фото: dan-news.info

Американец Мэтт Столлер написал в Twitter: «Республиканцы просят Байдена расположить войска США на Украине, чтобы отпугнуть Россию. По какой такой причине американские военнослужащие вдруг решили защищать армию Украины – неизвестно. Говорят, что для обеспечения национальной безопасности, хотя, по моему мнению, что они даже не представляют, что это такое!»

Малайзиец Ян Майлз Чонг сделал прогноз: «Пока Байден разбирается с Россией и обещает Украине защиту от российской агрессии, Китай незаметно для всех отберет у США Тайвань».

Пользователь со странным ником «Не будь одурачен» придерживается аналогичного мнения: «Вполне возможно, что США столкнутся с войной на два фронта. Мы можем справиться с одной угрозой, но, если одновременно Россия вторгнется на Украину и Китай попытается захватить Тайвань, мы физически не сможем всех защитить».

Но среди американских пользователей Сети нашлись и те, кто, очевидно, благодаря многолетней антироссийской кампании в СМИ воспринимает Россию как угрозу. Так, пользователь с ником «Альберт М» выдвинул предположение: «Я думаю, что российская армия не остановится, пока не дойдет до Днепра и западной границы Приднестровской Молдавской Республики. Результатом захвата Россией украинских территорий станет де-факто переименование Черного моря в Русское озеро».

Еще один американец с ником «Большой индивидуал» высказался еще агрессивнее: «Лучше сразиться с русскими на Украине, чем воевать с ними в Соединенных Штатах. Необходимо регулярно вооружать и тренировать бойцов подразделения «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация. – «МК»). Да, многим это не нравится, и я это прекрасно понимаю, но лучше поддерживать нацистов, чем русских».

Хорошо хоть, что «Большой индивидуал» не строит иллюзий, кто же сегодня на деле правит на Украине.

Бывший летчик Томас Марти поддержал решение своего президента: «Вот это правильно! Байден решил послать сообщение России, что США будут отстаивать свои интересы. Россия не будет начинать войну, ведь кто не знает, что она в меньшинстве, а за Украиной стоит Америка!»

Такие заявления, конечно, вызывают иронию после того, как весь мир увидел, как США повели себя со своими протеже в Афганистане.

Американский пользователь с ником «Русс молотобойщик» считает, что бояться Америке нечего: «Сомневаюсь, что этот конфликт даже в теории мог бы перерасти в полноценную войну. Она слишком дорого обойдется русским и не даст им ничего, кроме потери репутации и многочисленных убытков. Я предполагаю, что русские просто запугивают нас через средства массовой информации войной с Украиной, вот и все».

При этом, согласитесь, очень большой вопрос, кто же кого запугивает через свои СМИ и дипломатов, — Россия или США.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.