Джокович и Медведев повторят свой американский триллер в Париже

В полуфинале «Мастерса» Даниил обыграл Александра Зверева, Новак — Хуберта Гуркача

Даниил Медведев обыграл немецкого теннисиста Александра Зверева в полуфинале «Мастерса» в Париже (6:2, 6:2). Защищать прошлогодний титул в финале российскому теннисисту придется в борьбе с Новаком Джоковичем, обыгравшим поляка Хуберта Гуркача. Мы снова увидим матч первой и второй ракеток мира, и это наиболее ожидаемый финал парижского турнира.

Даниил Медведев. Фото: twitter.com/rolexpmasters

Теперь уже точно и на сто процентов — Новак Джокович завершит сезон первой ракеткой мира. «Он за этим и приехал в Париж», — сказал Даниил Медведев, отмахиваясь от вопросов по поводу рейтинга. Я, мол, об этом не думаю. Все выглядит так, что Джокеру действительно это важнее. В конце концов, у Медведева все еще впереди.

Сербский гигант, выйдя в финал парижского «Мастерса», поставил галочку напротив очередного рекорда — седьмой раз подряд он завершает год на первой строчке. У Рафаэля Надаля и Роджера Федерера это получалось по пять раз, у Пита Сампраса — шесть. Пусть Новак не смог завоевать ни Золотой шлем, ни Большой в этом сезоне, но в чем-то лучшим в истории все равно стал.

Медведев пусть и не стремился обойти Джоковича, и даже говорил, что серб это по-настоящему заслужил, все равно ехал в Париж защищать прошлогодний титул. И, похоже, он правильно сделал, что пропустил российскую серию турниров. Отдохнул, восстановился и пока у него все получается гораздо лучше, чем в Индиан-Уэллсе.

Несмотря на медленность кортов в Париже, на которую он жаловался («Не должен крытый хард быть таким медленным»!), ему в этом финале, который стал повторением прошлогоднего финала, все удавалось. Кажется, корты больше мешали в полуфинале парижского турнира его сопернику Александру Звереву.

Немец приехал в Париж с титулом, завоеванным в Вене, и был несказанно уверен в себе. Впрочем, уверенности хватило только до полуфинала, до встречи с Медведевым. Настоящей борьбы не получилось. Даниил проводил практически идеальный матч, попадал в корт даже тогда, когда казалось, что не попадет.

А Александру доставалось еще и от публики. Психанул и сломал ракетку — освистали, не добежал до мяча — освистали. Медведеву от французских зрителей тоже доставалось, когда он играл четвертьфинал с местным Уго Гастоном.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tennis TV (@tennistv)

Но Даня даже нью-йоркскую публику сумел укротить, так что у парижской просто не было шансов — влюбились. Тем более, Медведев тоже практически местный: «Я живу в Монако, говорю по-французски, у меня французская команда». Правда, признался, что все равно чувствует себя русским.

Но несмотря на это, перед матчболом Медведева трибуны громко поддерживали российского теннисиста. Он не подвел. Звереву теперь остается готовиться к Итоговому турниру, а у Дани с Новаком еще одно испытание — финал в воскресенье. Нью-Йоркский триллер должен повториться.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.