Джокович падал, но взял реванш у Медведева и увел титул в Париже

Борьба в финале «Мастерса» была упорной, но к концу третьего сета Даня подсел

Даниил Медведев не смог удержать титул на парижском «Мастерсе». Новак Джокович взял реванш за US Open, обыграв россиянина в финале последнего перед Итоговым турнира (4:66 6:3, 6:3). Очередная встреча закончилась победой серба, который доказал: старое поколение не сдается. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Новак Джокович. Фото: twitter.com/rolexpmasters

Даниил Медведев с первого гейма обозначил свои позиции — взял подачу соперника и повел 2:0. Дальше Новак Джокович, конечно, напомнил, кто тут первая ракетка мира. Но проблемы были у обоих — трудности с первой подачей, невынужденные ошибки и медленность кортов, на которую жаловался Медведев весь турнир, давали о себе знать.

С самого начала встречи было загадкой — за кого будет болеть парижская публика. И кажется, Дане удалось завоевать ее любовь, несмотря на то, что он нанес поражение французу Уго Гастону в четвертьфинале.

«Даниил, подари мне свою ракетку», — красовался на трибуне накорябанный от руки плакатик. И победные взмахи кулаками, когда россиянин взял первый сет. «Я говорю по-французски, у меня французская команда, я живу в Монако, но чувствую себя русским», — говорил Медведев на пресс-конференции. Публика, наверное, прониклась широтой российской души, и слегка распоясалась. Джоковичу подсвистывали под руку, и он был очень недоволен. Организаторам пришлось даже несколько раз настойчиво просить зрителей не издавать звуков во время розыгрыша.

Но на самом деле, поклонников у Новака тоже хватало. Сербские флаги и радостные возгласы вдруг проявились, когда во втором сете Джокович сделал брейк, и повел. Хотя у Новака была своя группа поддержки: в его боксе собрались его чудесные дети, и еще много других малышей.

Spotted: the ? pack@DjokerNole x @jelenadjokovic #RolexParisMasters pic.twitter.com/0HIHdgCvww

— ROLEX PARIS MASTERS (@RolexPMasters) November 7, 2021

 Новак Джокович с такой поддержкой не мог не искать свой путь к победе, и во второй партии, казалось, нашел. Последний гейм этого сета не заканчивался и не заканчивался, Медведев отыгрывал брейк-пойнт за брейк-пойнтом, но все-таки сдался.

…Французы, конечно, умеют устраивать шоу. И этот финал начинался в лучших традициях боксерских поединков — световые эффекты, звуковое сопровождение. Но самое большое шоу устроили, разумеется, Новак и Даниил. Если кто-то не понял, то тем теннисисты в начале третьего сета доказали: на корте сегодня встречаются два лучших теннисиста. Два лучших прямо сейчас, и, наверняка, в ближайшее время тоже.

Настоящее удовольствие было наблюдать за тем, как они они играют в кошки-мышки, хитрят и обманывают друг друга. Медведев даже уронил Джоковича, рванувшего за мячом.

Just when you think the quality can’t get any better, they find another level ?#RolexParisMasters | @DaniilMedwed pic.twitter.com/4Eiu5j4ml8

— ROLEX PARIS MASTERS (@RolexPMasters) November 7, 2021

Но потом Медведев подсел. Удивительно, но силы оставили того, кто моложе. Почему он оказался готов хуже, разбираться будет его тренер Жиль Сервара. Хотя момент, когда можно было поймать на усталости серба, тоже были. Он снова падал, но, к сожалению для Дани, Новак умеет подниматься.

Итоговый счет 4:6, 6:3, 6:3 в пользу Джоковича.

Даниил Медведев — боец, но серб все еще великий и ужасный гигант. Ждем обоих в Турине на Итоговом турнире ATP.

 

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.