Как правильно утилизировать старые окна?

Обновление окон вашего дома — это разумный шаг, который окупит счет за отопление. Вы также будете наслаждаться более комфортной внутренней обстановкой. Но ваши старые окна не обязательно должны оказаться в мусорном ведре. Существует множество вариантов повторного использования и переработки. Независимо от того, решите ли вы пожертвовать или повторно использовать свои старые окна, компания по установке окон также может стать хорошим источником информации. Вывоз старых окон подробно тут

Некоторые компании могут даже иметь свои собственные программы утилизации или могут направить вас к тем фирмам, которые находятся в вашем регионе. Они также могут предложить другие варианты повторного использования. 

Творческий подход к утилизации окон

Если вы творческий человек, есть множество интересных идей для переосмысления и повторного использования ваших старых окон. Они могут лечь в основу многих проектов по отделке интерьера, а также некоторых проектов снаружи. Быстрый поиск в Pinterest повторно используемых старых окон породит сотни вдохновляющих идей. Вот лишь некоторые из них, которые вы можете попробовать:

  1. Повесьте старое окно на стену как произведение искусства.
  2. Замените стекло зеркалом и повесьте в ванной комнате или в любом месте, где вам нужно зеркало.
  3. Прикрепите крючки к раме и повесьте у двери, создав место для ключей, пальто, сумок и т. д.
  4. Разместите фотографии внутри разделенных панелей для создания уникального коллажа.
  5. Прикрепите толстый кусок дерева к раме для полки для витрины.

Вы также можете обнаружить, что в вашем районе есть магазины, которые принимают пожертвования в виде использованных строительных материалов. Как и в случае с центрами повторного использования строительных материалов, вам нужно будет позвонить заранее, чтобы убедиться, что они принимают окна. Кроме того, обязательно запросите квитанцию, так как вы можете списать свое пожертвование на свои налоги.

Как насчет стекла?

В то время как стеклянные бутылки и контейнеры подвергаются повторной переработке, это не относится к оконному стеклу, которое сильно отличается. Эти два типа стекла имеют разный химический состав и температуру плавления, что означает, что они не могут быть переработаны вместе. Бутылки и контейнеры довольно однородны, оконное стекло более сложное. Оно часто бывает покрыто или тонировано. Кроме того, в зависимости от области применения, в которой он используется, он может быть из ламинированного или закаленного стекла. Множество различных типов оконного стекла не могут быть объединены в процессе переработки.

 

Комментарии закрыты.