Александр Масляков: «Насчет «Игры», они просто взяли и украли идею. Но КВН продолжается»

В Сети обсуждают шоу «Игра» на ТНТ, которое создатели называли «новым витком юмора». Но по факту это оказалась калька с легендарного КВНа. История дошла до Александра Маслякова — ведущий был не в восторге от откровенного плагиата.

Александр Масляков

На прошлой неделе канал ТНТ объявил о приостановке съемок шоу «Игра». Официальная причина — ограничения из-за пандемии коронавируса. Сообщалось, что остановили также съемки и других проектов. Но есть и неофициальная версия, которую озвучила Ксения Собчак — якобы во всем виноват Александр Масляков, который оказался в ярости из-за копирования своего детища.

Ведущий прокомментировал обвинения, а также новости о том, что КВН тоже закроют. «У КВН будет светлое будущее. Все, что я могу сказать насчет «Игры», это то, что они просто взяли и украли идею. Но КВН продолжается. Мы не собираемся закрываться. С какой стати? Мы знаем возможности КВН, знаем интересы молодых людей. Мы недавно запустили на Первом канале новый проект — «Детский КВН». Так что все будет нормально», — отмечает Александр Васильевич.

Шоу «Игра» уже стало одиозным из-за ряда скандалов

Отметим, что на длинных выходных в эфире Первого канала показали свежий выпуск легендарной телепередачи. Председатель кавээновского жюри, гендиректор Первого канала Константин Эрнст не сдержался и высказался на предмет острой ситуации: «Кто выиграет, кто проиграет — разницы нет. Мы уверены, что вы, ребята, будете продолжать играть в настоящую игру, а не в ворованную».

Напомним, шоу «Игра» также обвиняли в пропаганде нетрадиционных ценностей. Поводом стал поцелуй Дениса Дорохова с другим участником команды «Камызяки».

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.