Бухгалтер зарезал любовницу, чтобы завладеть деньгами от продажи квартиры

Тело своей любовницы буквально искромсал москвич, пытаясь завладеть всеми деньгами зазнобы после продажи квартиры. Придуманное им алиби не сработало — анализ ДНК доказал его причастность к жестокому убийству.

Фото: Следственный комитет РФ

Как стало известно «МК», в мае 2021 года 43-летний Сергей, уроженец Омска, работавший в Москве и.о. главного бухгалтера (все имена изменены), закрутил роман с коллегой Татьяной. Мужчина был женат, но это не помешало влюбленным.

40-летняя женщина проживала в 3-комнатной квартире на 9-Парковой улице вместе с больной мамой, за которой она ухаживала вот уже порядка 15 лет. Но летом мама скончалась, и Татьяна, с трудом переживающая горе, решила продать квартиру и уехать в другой регион, чтобы ничего не напоминало о трагедии.

Она поделилась с любовником своими планами и начала процесс продажи. Сергей, как близкий человек, всячески помогал ей с оформлением, посещая разные инстанции. В эти моменты у «любящего» человека и возник коварный план, как завладеть всеми деньгами от продажи недвижимости.

Сразу после заключения сделки Татьяна передала на временное хранение Сергею 4 миллиона рублей, а оставшиеся 2,5 миллиона она собиралась отдать в качестве благодарности другим людям, помогавшим ей заключить сделку. Корыстный любовник не хотел терять и эту малую долю. Меркантильный негодяй, забыв о всех чувствах, решился на убийство своей любимой ради денег.

11 сентября он заехал за женщиной и под предлогом поездки в гости, выманил ее из дома. Рассчитав свой маршрут, чтобы как можно меньше попадать под камеры видеонаблюдения, подонок сел с Татьяной на электричку и поехал в сторону города Балашиха. Выйдя на станции «Кучино», Сергей повел любовницу в безлюдное место, где в гаражах около 26 раз ударил ее ножом, приготовленным заранее. Убедившись, что женщина мертва, мерзавец скрылся с места преступления. Он же заранее придумал себе алиби, оставив мобильный телефон в Москве и попросив знакомого прислать ему смс, чтобы геолокация показывала его якобы московское местоположение в момент убийства. О месте хранения оставшихся 2,5 миллионов в квартире убитой мужчина знал и намеревался их забрать чуть позже. Но планам убийцы не суждено было сбыться — через несколько дней душегуба задержали.

После обнаружения трупа Татьяны сыщики поминутно изучили маршрут ее передвижения в злополучный день, и Сергей все-таки попался на камеры вместе с ней. А в ходе оперативно-розыскных мероприятий операм удалось заполучить биологические вещества предполагаемого убийцы, которые в итоге совпали со следами, изъятыми с места преступления. После задержания Сергей не стал отпираться и признался в убийстве. В ходе обыска у него изъяли денежные средства, которые ему передавались на хранение.

Как сообщила помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Анна Тертичная, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело статьям УК РФ «Убийство» и «Разбой», ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас следствие проверяет арестованного на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.