Раскрыты детали гибели бойца СОБРа в Петербурге: брали «автоподставщиков»

Подполковник СОБРа Росгвардии Евгений Захаров, который погиб сегодня утром в Санкт-Петербурге, принимал участие в задержании членов банды, занимавшихся автомобильными «подставами». Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

Евгений Захаров

Собеседник издания рассказал, что сотрудники уголовного розыска вышли на след крупной ОПГ. 9 ноября в разных частях Санкт-Петербурга начались задержания подозреваемых.

Захаров вместе с коллегами работал по адресу на Пулковском шоссе в Пушкинском районе Северной столицы. Пока одни силовики брали квартиру, в которой находился подозреваемый, другие оставались на улице.

В это же время возле дома оказался один из главных участников ОПГ, в тот момент он находился за рулем.

Увидев сотрудников правоохранительных органов, бандит попытался скрыться и совершил наезд на подполковника, в результате чего последний получил смертельное ранение. Преступнику удалось сбежать, однако вскоре он был задержан.

Погибшего подполковника решили представить к государственной награде посмертно. Известно, что ранее он проходил службу в горячих точках. У офицера остались жена и трое детей.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.