Ехавший на кражу омский полицейский спас школьницу от изнасилования

В Омске сотрудник полиции спас от изнасилования школьницу и задержал подозреваемого, который оказался гражданином другого государства. При этом изначально страж порядка прибыл на место совершения другого преступления.

Фото: Наталья Мущинкина

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Омской области, вечером 4 ноября находившийся на дежурстве оперуполномоченный уголовного розыска прибыл на вызов о краже в доме 2-й Трамвайной.

Полицейский вошел в подъезд, где его внимание привлек мужчина, удерживавший силой 14-летнюю школьницу. Страж порядка задержал незнакомца и доставил его в отдел полиции.

Подозреваемым оказался 42-летний уроженец «одной из бывших союзных республик». Выяснилось, что он познакомился со школьницей в интернете и начал вести с ней интимную переписку.

В результате подозреваемому удалось выманить девушку на встречу, в ходе которой он затащил ее в подъезд и попытался надругаться.

«В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается», — сообщили в ведомстве. 

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.