Владелец серпуховской водонапорной башни с привидением объяснил низкую цену продажи

Вместе с привидением продаётся уникальная достопримечательность Серпухова — водонапорная башня, которая через 5 лет отметит свой вековой юбилей. С культовым городским объектом её владелец готов расстаться за 36 миллионов рублей.

Фото: Кадр из видео

Городская легенда, построенная в 1926 году инженерной конторой Вильяма Якоби, перестала выполнять свою основную функцию ещё в 80-х. Но из-за того, что она является своего рода памятником архитектуры (строение собрано из пустотелых бетонных камней по инновационной для начала прошлого века технологии), из башни пытались сделать музей и смотровую площадку. Позже популярности архитектурному объекту добавило происшествие в июне этого года. Тогда на камерах видеонаблюдения "засветилось" привидение — бледная сущность промелькнула перед экраном и заставила заговорить о себе весь город. Правда, мистику развеял видеооператор из Чехова, который написал в соцсетях, что за полтергейст люди вполне могли принять насекомое либо частичку пыли "в расфокусе или на длинной выдержке". После этого многие заподозрили в сообщении о потусторонних силах намеренный вымысел или пиар-ход.

По признанию самого владельца башни, он продаёт её буквально за бесценок — всего лишь на 5 миллионов выше кадастровой стоимости. В собственность он приобрёл эту достопримечательность ещё в 2001 году (башня не имеет статуса памятника истории), потом открыл на первом этаже тату-салон и ресторан. Если потенциальный покупатель не против сотрудничества, продавец готов в дальнейшем арендовать у него эти помещения и продолжать свою коммерческую деятельность.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.