Лжегинекологи установили женщине странный предмет под предлогом избавления от климакса

Жертвой лжемедиков стала 61-летняя женщина, мечтавшая избавиться от проявлений климакса. Шарлатаны поместили в ее тело инородный предмет, который стал причиной развития тяжелого воспалительного процесса.

Фото: Наталия Губернаторова

Как удалось выяснить «МК», вечером 9 ноября в одну из подмосковных клиник пожилую женщину привезла дочь. Пенсионерка постоянно живет в мордовском селе, а в московскую область приехала погостить к родным. И в первые же дни почувствовала себя плохо.

По словам женщины, больше месяца назад в село приехал передвижной пункт со специалистами в области гинекологии. Медики предложили местным жительницам за 5-6 тысяч рублей установить внутрь круглую металлическую пластину на присосках для лечения климакса, которая оздоровит организм и избавит от приливов и других неприятных симптомов.

Мама жительницы Подмосковья решила опробовать чудо-средство. Однако через некоторое время стала ощущать сильный дискомфорт внизу живота. Тем не менее женщина терпела две недели, ожидая, что «все рассосется само». Это ей обещали липовые медики.

Гинекологи действительно обнаружили во влагалище пациентки странный предмет, который повредил стенку матки и привел к образованию свища. В тяжелом состоянии несчастная была направлена в больницу на хирургическую операцию. Примечательно, что несмотря на необычный рассказ, женщина произвела на специалистов впечатление абсолютно адекватного человека. Кроме того, она пояснила, что когда-то работала медсестра. «Пластинку от климакса», помимо нее, установили еще пять ее односельчанок.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.