Турист рассказал о массовом паломничестве россиян в Сербию за вакциной

Россиянин, который посетил Белград, рассказал о массовом паломничестве россиян в Сербию ради иностранной вакцины. Его слова приводит NGS24.RU

Фото: pixabay.com

Турист отметил, что в Сербии записаться на вакцинацию можно через отель. После регистрации приходит сообщение с датой и временем.

После получения подтверждения можно идти в пункт вакцинации, где перед инъекцией нужно заполнить специальную форму. При этом сама вакцинация бесплатна.

«Весь самолет Москва — Белград, такое ощущение, был за прививкой», — отметил россиянин, напомним, что для посещения Сербии гражданам РФ не нужна виза. При этом полученный там «зеленый сертификат» позволяет въезжать в страны Евросоюза.

В настоящее время в Сербии доступны четыре вида вакцин, в том числе российский «Спутник V», однако большинство предпочитает ставить вакцину от Pfizer.

Ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали о настоящем буме на вакцинные туры среди россиян. При этом турфирмы, как правило, предлагают желающим получить сертификат о вакцинации именно Сербию.

Вакцину также можно поставить в Хорватии, однако для въезда в эту страну россиянам понадобится виза.

Также читайте: «Россияне описали «подпольные» поездки в Италию и Францию: «Пограничник махнул рукой»

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.