Очевидцы рассказали о драматичной гибели школьницы в Раменском: подкосились ноги

Больше получаса пытались спасти от гибели 15-летнюю девочку, стоявшую на парапете балкона, очевидцы, оказавшиеся в среду около 10 часов утра возле гимназии на Северном шоссе в Раменском. Однако усилия прохожих были тщетными — у девочки-подростка подкосились ноги, она сорвалась вниз и погибла.

Фото: Наталья Мущинкина

Душераздирающее зрелище открылось случайным прохожим у дома №100 напротив учебного заведения. Школьница стояла на парапете балкона на пятом этаже и плакала. Девочка была одета в легкую курточку. Даже с земли было видно, что она сильно замерзла и испугана. Подруги девятиклассницы находились внизу у подъезда и объясняли ей, как она может безопасно спуститься. Неравнодушным прохожим они пояснили, что у плачущей школьницы сегодня горе — она в ссоре с родителями.

У очевидцев тут же родилось в уме несколько вариантов спасения несчастного подростка. Они хотели попросить у жильцов с первого этажа матрас для мягкого падения, подняться на пятый этаж и схватить ребенка или уговорить ее продержаться до приезда спасателей. Но в итоге сердобольные граждане отказались от этих трех планов в пользу четвертого. Местный житель зашел за угол и втайне от девятиклассницы вызвал службу спасения. Увы, это была слишком запоздалая мера поддержки. Буквально через три минуты девочку начало трясти, у нее задрожали и руки и ноги, а возможно, даже закружилась голова, и она сорвалась вниз. Несчастная получила тяжелейшую черепно-мозговую травму и прибывшие медики уже не смогли ей помочь.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.