Проклятие в фигурке: учениц Тутберидзе свалили травмы, Туктамышеву — температура

За участниц Олимпиады-2022 от России становится тревожно

Этап Гран-при в Японии был омрачен травмой Дарьи Усачевой — единственная российская фигуристка в Токио получила повреждение во время разминки перед короткой программой. Это, к сожалению, не первый случай в сезоне, когда спортсменка из группы Этери Тутберидзе снимается с соревнований по состоянию здоровья. Все это становится похоже на какое-то проклятие.

Финал Гран-при по фигурному катанию заочно отдали фигуристкам из России. Настолько мощно стартовали спортсменки из нашей страны в серии, что не было никаких сомнений, что 9-12 декабря в Осаке шесть участниц финала будут представлять Россию. На трех этапах Гран-при россиянки завоевали семь медалей из девяти! Достаточно было не провалиться на оставшихся трех турнирах, и дело в шляпе…

Но в судьбу «российского» финала Гран-при вмешались травмы. Сначала из потенциальных участниц турнира в Осаке выбыла Александра Трусова. «Русская Ракета» получила стрессовый перелом стопы, на восстановление которого может уйти больше месяца. Фигуристка мало того, что точно уже не попадет в финал Гран-при из-за того, что не сможет по условиям турнира принять участие в двух этапах, так еще и под угрозой ее участие в чемпионате России, который является отбором на Олимпиаду-2022.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.