«Буду плакать до конца дня»: Бритни Спирс освободили от опеки

Суд в Лос-Анджелесе прекратил опекунство, которое контролировало жизнь 39-летней певицы Бритни Спирс с 2008 года. Поп-звезда назвала это событие «лучшим днем» в своей жизни.

Фото: Геннадий Авраменко

«С сегодняшнего дня прекращается личное опекунство и опекунство над финансами Бритни Джин Спирс», — огласила вердикт судья Бренда Пенни.

Сама Бритни Спирс не присутствовала на судебных слушаниях, а после их окончания написала в соцсетях: «Боже, как я люблю своих фанатов, это безумие. Думаю, я буду плакать до конца дня!!!! Это лучший день в моей жизни».

Собравшиеся у здания суда поклонники певицы начали аплодировать, когда услышали радостную для Бритни новость. Некоторые танцевали и пели ее хит «Stronger», пишет Рейтер.

Опекунство над Спирс началось в 2018 году, после того как в 2007 году у певицы случился публичный срыв. Тогда звезда была госпитализирована из-за проблем с психическим здоровьем.

Как пишут СМИ, злоключения певицы начались с ее развода с Кевином Федерлайном, брак с которым продолжался очень недолго (за время семейной жизни певица родила двух сыновей). При разводе в 2007 году супруг обвинил Бритни в «неадекватном поведении» и получил родительские права на детей.

Адвокат певицы Мэтью Розенгарт поблагодарил движение #FreeBritney, которое, по его словам, сыграло большую роль в прекращении опекунства, сообщает Би-би-си. Сторонники этого движения утверждали, что отец держал Бритни фактически в заточении из-за собственных интересов. Сам он отвергал эти обвинения. Он называл движение шуткой, настаивая, что он каждый год отчитывается о каждом заработанным его дочерью центе.

Бритни Спирс потратила немало времени на то, чтобы прекратить опекунство, которое 13 лет управляло ее личной жизнью и состоянием в 60 млн долларов.

Летом она обратилась в суд в Лос-Анджелесе с требованием вывести ее из-под опеки своего отца Джейми, который с 2008 года контролировал концертную деятельность и финансы певицы. Бритни обвинила своих опекунов в тотальном контроле, давлении и использовании одурманивающих препаратов.

«Я травмирована. Я несчастна и не могу спать. Я в депрессии и злюсь до безумия. Я плачу каждый день», — утверждала певица в суде.

Решение о приостановке и последующем прекращении опекунства было принято в конце сентября. С этим решением согласился отец певицы Джейми Спирс.

«Я на седьмом небе от счастья», — писала тогда Спирс в соцсетях. Адвокат ее отца заявлял со своей стороны, что у его клиента нет реальных оснований слагать с себя обязанности опекуна, но он сделался «мишенью для постоянных и неоправданных нападок».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.