Как выбрать смартфон в 2021 году?

Выбор смартфона всегда осложняется из-за того, что современные технологии слишком смело идут вперед, и даже за 1-2 года модели смартфонов могут обновиться настолько сильно, что вы даже не будете этого ожидать. Конечно, чрезмерно серьезных сдвигов не произойдет, но обновления все-таки присутствуют, и они оказывают влияние на выбор смартфона. На какие характеристики следует обратить внимание, если вы собрались приобрести смартфон в 2021 году?

Основные параметры для изучения

Смартфоны в Алматы можно купить тут shop.kz, здесь же вам предоставят подробную информацию о каждой модели. Среди пользователей всегда стоит выбор между iOS и Android. И на сегодняшний день с данными параметрами ничего не изменилось, поэтому вам предстоит выбрать также из двух операционных систем.

Дисплей — это один из основных элементов, с которым вы будете работать постоянно, поэтому ему нужно уделить внимание. Сегодня основная часть моделей характеризуется наличием дисплеев вытянутой формы без рамок с диагональю в диапазоне 6.2 -6.7дюймов. Габариты корпуса смартфона сохраняются в прежних пределах. А вот 7-ми дюймовые модели встречаются, но чаще среди дорогих телефонов, стоимость около 100 тысяч рублей.

Тип матрицы – это еще один параметр, который следует изучить перед приобретением смартфона. На данный момент чаще встречается матрица

OLED/Amoled, которая отличается хорошей яркостью, контрастностью, и уменьшенным энергопотреблением. Матрицы IPS характеризуются более естественной цветопередачей, и они обходятся дешевле. Однако современные устройства стоимостью от 30000 рублей практически всегда имеют матрицу типа OLED/Amoled.

Частота обновлений — сегодня встречаются устройства с установленной частотой обновления 90, 120, 144 и даже выше. И чем чаще обновляется устройство, тем дороже оказывается смартфон.

Перед приобретением смартфона оцените размер оперативной памяти, если производитель указывает этот параметр, а также тип сенсора. Современные модели могут предлагать еще и такую технологию, как е-sim, которая предоставляет возможность не использовать стандартные sim-карты.

Учитывайте и количество камер, а также их возможности. Также следует рассмотреть тип аккумулятора и зарядку. Но самое главное при приобретении смартфона — это ориентирование на собственные предпочтения и бюджет. Если вы любите играть, то вам понадобятся модели для настоящего мобильного гейминга. Ну а если устройство требуется для связи, то возможно подойдет модель и попроще, без весомых обновлений.

Комментарии закрыты.