Синицина и Кацалапов ворвались в сезон: где-то дрогнули Пападакис/Сизерон

Российская пара дебютировала в олимпийском сезоне с победы на этапе Гран-при Японии

В Японии завершились соревнования танцоров в рамках четвертого этапа Гран-при по фигурному катанию. Ожидаемо, победу праздновали чемпионы Европы Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Россияне доказали, что какими бы фаворитами не были французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, борьбе на Олимпиаде-2022 быть. «МК-Спорт» подвел итоги соревнований танцоров на NHK Trophy.

Никита Кацалапов и Виктория Синицина, фото: ISU

Впервые за четыре этапа Гран-при по фигурному катанию сезона-2021/22 внимание российского болельщика было приковано не только к женскому одиночному катанию. Александра Трусова и Дарья Усачева из-за травм снялись с NHK Trophy, а в их отсутствие местных зрителей на токийском льду порадовали японки Каори Сакамото и Мана Кавабе.

Куда интереснее было наблюдать за соревнованиями танцоров и спортивных пар. В турнире пар наши фигуристы стали первыми (Анастасия Мишина/Александра Галлямов) и вторыми (Евгения Тарасова/Владимир Морозов).

В произвольной программе Синицина и Кацалапов катаются под второй концерт Рахманинова, к которому вернулись спустя четыре года. «Какой-то истории двух персонажей нет. Это история о нашей русской душе, о полете, о нашем пути вместе с ярким финалом», — рассказал Никита.

Фигурист также отметил, что они с Викторией будут работать в этом сезоне изо всех сил, потому что он особенный — олимпийский. По сумме баллов за две программы россияне все-таки проиграли Пападакис и Сизерону, которые выиграли свой этап неделей ранее. Но, кажется, вся борьба еще впереди.

4-й этап Гран-при по фигурному катанию

Гран-при Японии (NHK Trophy), Токио

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Виктория Синицина – Никита Кацалапов (Россия) – 215,44

2. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 210,78

3. Лайла Фир – Льюис Гибсон (Великобритания) – 191,91

4. Сара Уртадо – Кирилл Халявин (Испания) – 188,09

5. Марджори Лажо – Захари Лага (Канада) – 187,38

7. Кана Мурамото – Дайсуке Такахаси (Япония) – 179,50

8. Мисато Коматсубара – Тим Колето (Япония) – 172,20

8. Александра Назарова – Максим Никитин (Украина) – 165,38

9. Софья Шевченко – Игорь Еременко (Россия) – 160,13

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.