В Москве погибла гражданка Вьетнама, проживающая в «дипломатическом» доме

Студентка одного из престижнейших вузов столицы обнаружена мертвой возле жилого дома, принадлежащего Главному управлению дипломатического корпуса при МИД РФ на улице Дмитрия Ульянова. В возможных причинах самоубийства сейчас разбираются сотрудники Следственного комитета.

Фото: Лилия Шарловская

11 ноября около 12 часов диспетчер управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом, находилась на рабочем месте и, выглянув в окно, увидела лежащую на земле девушку, которая не подавала признаков жизни. На место сразу вызвали бригаду «скорой помощи». Прибывшие медики осмотрели пострадавшую и зафиксировали ее смерть.

Стражи правопорядка установили личность погибшей. Как выяснилось, ей было 18 лет, она являлась гражданкой Вьетнама и проживала в этом же доме в двухкомнатной квартире вместе с родителями. Девушка училась на первом курсе одного из университетов Москвы. Папа и мама погибшей владеют небольшим вьетнамским ресторанчиком в торговом центре, в момент гибели дочери находились на работе. Они пояснили, что не видели никаких причин, по которым дочка могла решиться на самоубийство. Никаких конфликтов в семье никогда не было. Девочка по своей натуре была неконфликтной и спокойной. Основное время проводила дома за учебой и компьютером. Молодого человека и близких друзей у нее не было, общалась со знакомыми в основном через социальные сети. Обучение в последние дни проходила дистанционно. 

Жильцы дома охарактеризовали семью как благополучную и спокойную. Никаких жалоб в их адрес у соседей не возникало. Погибшая всегда была приветливой.

По факту гибели гражданки Вьетнама Следственный комитет начал свою проверку.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.