Автогол Кудряшова принес Хорватии победу над Россией, как это было: онлайн-трансляция

Итоговый счет 1:0

В воскресенье, 14 ноября, в хорватском Сплите на стадионе «Полюд» прошел матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года по футболу. «МК-Спорт» следит за событиями встречи.

Хорватия — Россия — 1:0

Гол: Кудряшов, 81 — автогол

— Очень странный матч мы сегодня с вами посмотрели. Россия, как казалось, полностью контролирует ситуацию на поле. И даже ливень, который пошел в Сплите, должен был помешать команде Далича атаковать. Но, если Хорватия не может, то Россия поможет. В итоге Кудряшов переправил мяч в свои ворота. Обвинять его в произошедшем не будем, но факт есть факт. Хорватия ничего не показала сегодня, и должна была играть вничью, но помог автогол. Впрочем, россияне тоже ничего не создали у чужих ворот. Теперь у сборной России один путь — борьба с четырьмя другими командами, занявшими второе место в других группах.

90+5′ Все. В атаке завершили матч хорваты! Россия пока не вышла на чемпионат мира.

90+4′ Мда, угловой заработали хорваты при очередной атаке.

90+2′ Довели атаку россияне до удара, наконец! Караваев получил мяч после контратаки слева. И пробил по воротам издали  с правой. Но мяч прошел чуть выше ворот.

90+1′ Так, четыре минуты добавлены к матчу. Хорваты отбились от очередной нашей атаки.

89′ Ливая сбил вышедшего на поле у россиян Глебова. А перед этим Крамарич ушел, а вышел Станишич.

88′ Хорваты атаковали. Подача в нашу штрафную, но Сафонов выскочил и забрал мяч.

86′ Подача со штрафного справа от россиян, но и тут хорваты справились.

84′ Увы, отбились хорваты после подачи. Далее подхватили сферу наши. Пас налево на Мостового, но Андрей, умчавшись к лицевой подал в штрафную, но там Грбич был первым на мяче.

83′ Пошли наши сразу же в атаку. Заработали угловой.

81′ Гол! Как же так??? Видимо, только Россия могла так пропустить. Подача слева от хорватов, и Кудряшов при попытке прервать пас сам переправил мяч в свои ворота коленом. Сафонов прыгал, но не смог спасти.

79′ Спокойно! Снова подача в нашу штрафную. Но снова мимо адреса.

78′ Итак, Карпин тоже провел замену. Вышел Мостовой вместо Бакаева.

77′ Очередная запоротая атака от хорватов. Брозович закинул мяч слева партнеру, но слишком сильно это сделал.

75′ Две замены теперь у Хорватии. Ушли Пашалич, а также Юранович. Вышли Ливая и Брекало.

74′ А это был, кажется, первый удар по воротам от россиян. Перехватили мяч гости, и Фомин с ним пошел вперед слева. Сместился он правее и пальнул издали — сильно мимо.

71′ Отличная атака от сборной России! Справа прорвался Бакаев в штрафную хорватов, а оттуда он то ли пробил, то ли прострелил. Но от ноги хорватского защитника мяч пришел в руки Грбичу. Неплохо было.

70′ Что такое, Маккели? Бакаева явно толкал Ловрен на своей половине поля, когда тот прорывался с мячом. Но арбитр не дал свисток.

68′ Абсолютно ничего не получается у нас в атаке во втором тайме. Даже в первом было лучше. Ладно, обороняемся пока. Хорваты давят.

66′ Кажется, дождь перестал. Но на поле все равно лужи. А пока у нас Баринов лежит в центре поля. Что с ним?

64′ Очередная подача от хорватов со штрафного. В итоге пробил головой по нашим воротам кто-то из хорватов. Мяч прошел сильно мимо ворот.

62′ Брозович! Отлично разыграли мяч хорваты. Брозович получил сферу у левого угла штрафной и пробил издали с правой. Мяч прошел мимо правой стойки ворот Сафонова. А наши атаки будут?

62′ Подача справа в штрафную россиян, и там головой пробил свежий Петкович, но прямо в руки Сафонову.

61′ Кстати, у Хорватии тоже замена. Ушел Влашич. А вышел Петкович.

60′ Тренер хорватов Далич уже тоже ничего не понимает. Такой ливень в Сплите. Даже через телевизор слышно, как льется вода. Хорватия же пока атакует.

58′ Пока в атаке Хорватия. Крамарич получил мяч справа, ушел с ним к штрафной россиян и пробил с левой. Но мяч пролетел сильно выше ворот.

57′ Карпин все видит. Сразу три замены он проводит. Ушли Головин, Смолов и Ионов. Вышли Чистяков, Зобнин, а также Заболотный.

55′ А Смолов теперь получил желтую. Не понравился ему свисток судьи Маккели, и он со злости бьет по мячу после свистка.

54′ Подача корнера от хорватов справа, и выбили с трудом защитники россиян мяч подальше от штрафной.

53′ Ох, как разыграли хорваты мяч! Слева прошла атака, но удар из пределов штрафной, рикошет, и мяч ушел на угловой.

51′ Пока Головину желтая за то, что схватил Модрича за футболку. Но штрафной подали хорваты отвратно

50′ Как бы матч не остановили! Такое болото в Сплите. Мяч еле ходит по полю. Видимо, пока будут только подавать хорваты в нашу штрафную.

48′ Сафонов! Самый опасный момент в матче! Подача справа в штрафную, и Крамарич пробил головой по воротам из штрафной. Хорошо, что Матвей прямо на пути летящего мяча оказался и отбил его кулаками.

47′ Какой кошмар! Мяч еле ходит по полю. Такие там лужи. В итоге пришла сфера к российской штрафной, а оттуда пробил Модрич — выше ворот.

46′ Начался второй тайм. В Сплите продолжается ливень. Поле превращается в болото. Тяжело атаковать будет хорватам.

— Очень волнительно складываются события сегодня. Но надо сказать, что сборная России пока не дает Хорватии развернуться у своих ворот. Правда, в атаке ничего опасного гости пока не создали. Но и у своих ворот позволили сделать самую малость. Теперь нужно сохранить такую же концентрацию и на второй тайм. А хорваты явно еще поднажмут.

45+2′ Все! Первый тайм завершен. Хорваты завершили его в атаке. Но наши в очередной раз отбились.

45+1′ Две минуты добавлены к первому тайму. Разыграли россияне мяч неудачно с правого корнера. Пас шел к линии штрафной к Баринову, но тот не успел пробить. В итоге потеряли мяч гости.

45′ Ошибка хорватов у своей штрафной! В итоге Головин подхватил сферу и промчался с ней по левому флангу и подал. Но там на угловой выбили защитники.

45′ Мда, Головин подал прямо в руки вратарю хорватов.

44′ Хорошо! На Фомине нарушили правила хорваты на своей половине поля.

43′ Отлично! Подача в штрафную хорватов, и Дивеев выбил мяч головой, а далее на нем нарушили правила хорваты в атак.

41′ Ох, Матвей! Мяч хорваты выдавали в штрафную Крамаричу. Тот выбегал на Сафонова, но российский вратарь был первым на мяче. Затем он вдруг ушел финтом от защитника и выдал сферу на своего партнера

39′ Неспешно как-то хорваты атакуют. Россияне все перекрывают.

35′ А вот и навес справа на Перишича, который вытянутой ногой пробил по воротам. К счастью мимо. И не опасно.

34′ Россияне запороли свою атаку. Справа Бакаев с Ионовым ее развивали. Но пас в штрафную от Зелимхана, И Алексея остановили защитники.

32′ Подача, и Дивеев выбил мяч на угловой уже.

31′ Эх, Кудряшов нарушил правила на Влашиче на своей половине поля. Будет подача.

30′ Ох, Сафонов с мячом решил покуролесить. Получил он сферу и выскочил с ней из штрафной, а затем отдал его Смолову, На Федоре в итоге нарушил правила Ловрен.

27′ Сафонов! Это было действительно опасно. Корнер разыграли хорваты. Слева Модрич просто откатил мяч Брозовичу. Тот получил его у левого угла штрафной россиян и пробил с правой в дальний угол, но Сафонов в прыжке отбил мяч в сторону. Далее хорваты снова получили мяч, но в этот раз защита сборной России справилась.

25′ Еще момент у ворот россиян! Снова подача справа, и Крамарич пробил головой в борьбе с Джикией от левого края штрафной сборной России. Выше цели.

24′ Опаснейший удар! В очередной раз россияне запороли контратаку, а в ответ у хорватов прошла подача справа, Сафонов выбил в прыжке мяч кулаками в поле. А там подхватил сферу Брозович и ударил издали с левой. Мяч летел метров с 35. Прошел он мимо левой «девятки». Было рядом.

22′ А пока Соса пальнул издали с левой. Очень плохо и сильно мимо правой стойки ворот Сафонова. Пусть так бьют и дальше.

20′ Очередная атака хорватов. Издали пальнул полузащитник хозяев, но попал, как показалось, в своего же. В общем, снова отбились россияне.

17′ Ох, как хорваты проникли в нашу штрафную слева! Но Караваев в последний момент не дал Переишичу обработать мяч и пробить. Перехват, а далее пас на Ионова в среднюю линию, и там хорваты нарушили на нем правила.

16′ Еще одна атака хорватов ничем не завершилась. Очень внимательно обороняются гости.

15′ Наших болельщиков немного, но их слышно. А пока Перишич слева получил мяч и навесил куда-то за линию поля.

13′ Под крики «Россия-Россия» хорваты загубили очередную атаку, когда игрок хозяев просто ногой вышвырнул мяч за лицевую — слишком сильный пас.. Да, в Сплите ливень. При такой погоде обороняться легче.

11′ Отлично пяткой Смолов выдавал мяч на ход Ионову, но тот не справился с опекой оппонента. Потеряли мяч наши.

10′ Опасно у российских ворот! Подча справа, и Крамарич головой пробил по воротам, но прямо в руки Сафонову! Пронесло…

8′ Неплохо! Наши провели первую серьезную атаку. Но слишком сильным получился пас из середины поля на Ионова. Алексей выбегал к воротам, но вратарь Грбич был первым на мяче.

7′ Угловой заработали хорваты. Подача с корнера слева, но Сафонов выскочил из ворот и забрал мяч. Правда, выкинул он его рукой не своему игроку, а хорвату. Хорошо, что наши все равно перехватили.

6′ Первый удар в матче от Хорватии! Перишич слева пальнул. В руки Сафонову попал. Пока не очень опасно.

5′ И отлично прессингуют наши футболисты! Гвардиола сейчас в его штрафной Ионов смутил, и тот пульнул мяч за боковую. Правда, и наши быстро потеряли мяч…

4′ Была подача штрафного, но отбились наши. Пока неплохо обороняется сборная России.

3′ Ой, Баринов въехал по ноге Модричу на своей половине поля.

2′ Как трибуны свистят, стоит только любому из наших игроков получить мяч! Очень мощно поддерживают хорватские болельщики свою команду. Пока хорваты больше контролируют мяч.

1′ И началось! Хорваты разыграли с центра поля!

15:50 И вот стартовые составы на матч года!

Хорватия: Грбич, Соса, Гвардиол, Ловрен, Юранович, Брозович, Модрич, Пашалич, Перишич, Влашич, Крамарич.

Россия: Сафонов, Караваев, Дивеев, Джикия, Кудряшов, Баринов, Фомин, Головин, Ионов, Смолов, Бакаев.

Этот день настал! Сборная России схлестнется с Хорватией в решающем матче отборочного турнира ЧМ-2022. Пока преимущество у россиян. Однако в случае победы балканцев наша команда откатится на второе место и попадет в настоящую мясорубку.

Перед решающим матчем оба соперника устроили показательную порку предыдущим оппонентам. Россия дома разнесла Кипр со счетом 6:0, а Хорватия в гостях разложила на молекулы Мальту — 7:1. Причем и Россия, и Хорватия показали, что с обороной у них проблемы. Сафонов действительно выручил в игре с киприотами при счете 1:0, а хорваты и вовсе дважды пропустили от мальтийцев. Пусть засчитали только один гол.

Что касается предстоящего триллера, то букмекеры считают Хорватию фаворитом встречи. Команде Карпина порой везло в этом отборочном турнире. При этом она выигрывала все матчи, кроме одного. Это как раз была встреча с хорватами дома — 0:0. Сейчас ничья тоже устроит россиян. Однако всякий раз, когда Россия попадает в такую ситуацию, у нее ничего не выходит. Посмотрим, сможет ли изменить ситуацию Валерий Георгиевич.

Истoчник: Mk.ru