На овощной базе в питерском Купчино произошла массовая драка мигрантов

Массовая драка с участием мигрантов произошла в петербургском Купчино. Вечером 14 ноября возле «знаменитой» в Петербурге овощебазы на Софийской улице, в столовой, уроженец Узбекистана повздорил с выходцем из Таджикистана, имеющим российское гражданство. Перебранка переросла в масштабное побоище.

Фото: Евгений Семенов

В итоге в полицию доставили двадцать два человека, восьмерых из них задержали. Это выходцы из Узбекистана, которые не имеют временной регистрации или уклонялись от депортации. Мужчин задержали, им грозят штрафы до семи тысяч рублей и депортация без права въезда в Россию. Россиянина также отправили в изолятор на пятнадцать суток, ему вменяют побои, возбуждено административное дело.

Жители Купчино (района на юге города, где находится овощебаза) к таким инцидентам давно привыкли и только иронизируют. «Откройте уже на этой овощебазе отдел полиции 12-А. Чтобы не кататься туда через день», — говорит местная жительница Наталия. Некоторые купчинцы, напротив, говорят, что на овощебазе «давно облав не было».

Овощебаза на Софийской – уже «легендарное» место. С одной стороны, многие горожане ездят сюда за овощами и фруктами по оптовым ценам, в сети можно найти даже доставку с Софийской базы. С другой – у места не самый дружелюбный имидж. В 2016 году на весь город гремела история, будто на Софийской подрались двести человек – правда, потом выяснилось, что участников побоища было гораздо меньше. В августе 2021 полиция тоже выезжала на «массовую драку», но на месте дрались только два выходца из Узбекистана, все остальные вокруг пытались их разнять.

В августе на овощебазе был масштабный рейд – тогда полиция обнаружила там более сотни работников, которые нарушили миграционные законы. Бывает на Софийской и поножовщина: летом 2021 с овощебазы в НИИ Скорой помощи привезли работника в тяжёлом состоянии с ранами груди и живота. Он, впрочем, говорил, что сам случайно упал на деревянные палеты и раны появились именно так.

Причины и обстоятельства нынешнего конфликта в столовой на Софийской выясняет полиция.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.