Ирина Слуцкая: «Спортсмен должен стоять за свою страну, а не за деньги»

Слова Ирины Слуцкой о том, что она не получает пенсию, вызвали волну негодования. Якобы фигуристка жалуется в то время, как другие живут намного хуже. Спортсменка вновь подняла эту тему.

Ирина Слуцкая

42-летняя Ирина Слуцкая заявила, что ее слова перевернули с ног на голову. «Во возрасту я еще не пенсионер, а призовых не получаю. Конечно, единородные выплаты есть после олимпиад. Многие фигуристы после 40 выступают и зарабатывают, но есть и другие, у которых закончилась карьера — закончилось и все», — объяснила фигуристка в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ».

Слуцкая так и не стала олимпийской чемпионкой. Звезда лишь дважды призер. «На рекламных контрактах многие начинают зарабатывать. Век спортсменов очень короткий, кто-то в 16 лет карьеру заканчивает… Мы после травм встаем, не долечиваемся. Температура 40, спортсмен должен стоять за свою страну, а не за деньги. Мы настолько фанаты своего дела! Но рано или поздно спортсмен становится обычным гражданином», — добавила она.

Фигуристка завершила карьеру в 2006 году

Отметим, что за золото Олимпиады спортсмены получают 61 тысячу долларов (4,5 миллиона рублей). Ирина рассказала, справедливо ли выплачивают такие деньги за успешное выступление на Играх.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.